19.05.2015
09:21
227

Стихийный протест в Тольятти глазами местных жителей

Вчера стало известно о небольшом стихийном протесте в Тольятти возле базы ГРУ, а сегодня местные жители рассказали новые подробности, сообщает Inforesist.

Один из жителей многоквартирного дома в городе Тольяти, расположенного в непосредственной близости к пропускному пункту бывшего военного училища, а сейчас базы 3-й бригады ГРУ, рассказал об инциденте, который произошел утром 18 мая.

«В Автозаводском районе я старожил. Чего только здесь не повидал. Контрактники спецназовские тут появились несколько лет назад. Они перевозят сюда семьи, определяют детей в школы, жен — в какие-нибудь библиотеки работать. В одном классе с моим сыном учится дочь майора спецназа, который и в Чечне воевал, и в Краснодарском крае год назад „дежурил“, когда все происходило в Крыму. Но в Крым, говорит, не выдвигались — не потребовалось.

Сегодня около десяти часов утра видел, как к КПП подошли люди, человек десять, и мужчины, и женщины. Стали выкрикивать антивоенные лозунги. Мне не хотелось бы дословно повторять, потому что не хочу разжигать, но смысл был такой, что нечего делать российской армии в Украине», — сообщил он.

По его словам, люди поочередно чем-то кидали в стену, а минут через пять-семь их разогнали, сразу откуда-то взялись полицейские.

«Никого не задержали, просто приказали разойтись. Я обратился к пожилой женщине с вопросом, что был за митинг, что за протестная акция. Она довольно резко сказала, что у Тольятти и так дурная слава города, кишащего преступниками, наркоманами и ВИЧ-инфицированными, а сейчас еще будут говорить, что отсюда шлют бойцов в Украину», — рассказал мужчина.

Новости по теме

06.01.2018
117
В Саудовской Аравии из-за протестов задержали 11 принцев
В Саудовской Аравии из-за протестов задержали 11 принцев
16.04.2018
277
В Ереване начались акции гражданского неповиновения
В Ереване начались акции гражданского неповиновения
03.12.2018
75
Протесты в Париже: Демонстранты повредили Триумфальную арку
Протесты в Париже: Демонстранты повредили Триумфальную арку
29.12.2019
120
В Минске митингуют против интеграции с РФ
В Минске митингуют против интеграции с РФ

Новости партнеров

Загрузка...