Политический аналитик, историк Александр Палий заявил о том, что ни президент США Дональд Трамп, ни европейские лидеры не будут удовлетворены результатами переговоров в Стамбуле. Об этом он заявил в интервью Главреду.
"Конечно, ни Трамп, ни Европа не будут довольны такими результатами. Трамп очень хочет остановить войну и быть главным миротворцем. Если этого нет, то Трамп не получит и политических бонусов", - подчеркнул Палий.
Эксперт напомнил - россию предупреждали, что если не заработает 30-дневное перемирие, против нее введут санкции: "Попытается ли Трамп соскочить с этой темы – мы скоро увидим".
Он также прокомментировал вероятность введения Европой новых санкций против рф.
"Думаю, что Европа таки введет санкции, и эти угрозы будут реализованы. Есть все основания ожидать жестких действий в отношении россии со стороны Европы, потому что по этому поводу есть консенсус крупных европейских государств: Франции, Германии, Великобритании, Польши, Испании, Италии. Есть общая четкая позиция – россию следует принудить к миру", - добавил Палий.
Новости по теме

