19.05.2026
16:10
805

В ОВА рассказали о ситуации в освобожденном поселке на Запорожье

   Российские войска пытались полностью захватить поселок Степногорск на Ореховском направлении Запорожской области, который находится в 17 километрах от областного центра, но бойцы ГУР и ВСУ вернули контроль над этим населенным пунктом. Об этом рассказал глава Запорожской ОВА Иван Федоров, пишет Зеркало недели.

   Он сообщил, что сейчас для гражданского населения въезд в Степногорск невозможен, поскольку там украинские защитники осуществляют стабилизационные мероприятия.

   По словам Федорова, в поселке не осталось ни одного уцелевшего помещения из-за постоянных ударов армии рф.

   Он добавил, что до сих пор в Степногорске находятся около 30 жителей и указал, что как только они захотят эвакуироваться, им предоставят такую возможность.

Новости по теме

21.05.2026
1176
Заявление о полном контроле ВСУ в Купянске – неправда: что известно
Заявление о полном контроле ВСУ в Купянске – неправда: что известно
26.05.2026
152
В рф заявили о захвате населенного пункта на Сумщине: в ВСУ отреагировали
В рф заявили о захвате населенного пункта на Сумщине: в ВСУ отреагировали
27.05.2026
739
Оккупанты заявили об уничтожении подразделений ВСУ и оккупации села на Харьковщине
Оккупанты заявили об уничтожении подразделений ВСУ и оккупации села на Харьковщине
28.05.2026
263
В ВСУ опровергли информацию о захвате населенного пункта в Запорожской области
В ВСУ опровергли информацию о захвате населенного пункта в Запорожской области

Новости партнеров

Загрузка...