19.06.2016
16:28
268

В Красногоровке готовится к возобновлению работы огнеупорный завод

Красногоровский огнеупорный завод готовится к возобновлению своей работы. Об этом шла речь в ходе визита главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского в Красногоровку.

Предприятие, расположенное в прифронтовой зоне, стояло без работы два года, но теперь оно готовится к открытию. Завод сможет предоставить 500 рабочих мест.

«Активные боевые действия, а также отсутствие газоснабжения из-за повреждения в ходе боевых действий газораспределительных сетей стали причиной остановки предприятия», — пояснил руководитель Красногоровской военно-гражданской администрации Олег Ливанчук.

Завод может начать лишь частичную работу: на его продукцию (штучные изделия и неформованные материалы для предприятий металлургии, машиностроения, коксохимии, теплоэнергетики и других) есть большой спрос.

«Пока завод не работал, нашим бывшим заказчикам приходилось покупать огнеупорный кирпич для доменных печей в Китае. Но если их продукция выдерживала три плавки, то наша — 10, и это при одинаковой цене», — заявил Олег Ливанчук.

По словам Павла Жебривского, областная власть прилагает максимум усилий, чтобы приблизить день открытия предприятия.

Новости по теме

07.05.2025
265
БПЛА атаковали завод по производству оптоволокна в рф
БПЛА атаковали завод по производству оптоволокна в рф
25.06.2025
387
В Таганроге взрывы на заводе "Атлант АЭРО": там производят дроны
В Таганроге взрывы на заводе "Атлант АЭРО": там производят дроны
02.07.2025
317
Издание рф сообщило о результате атаки на завод ВПК в Ижевске
Издание рф сообщило о результате атаки на завод ВПК в Ижевске
16.07.2025
580
МИД Польши отреагировал на удар рф по польскому заводу в Виннице
МИД Польши отреагировал на удар рф по польскому заводу в Виннице

Новости партнеров

Загрузка...