19.06.2019
18:38
342

Российские власти отреагировали на обвинения по делу крушения MH17

МИД РФ считает, что выводы, озвученные Совместной следственной группой о причастности российских военнослужащих к катастрофе рейса MH17, являются «абсолютно голословными обвинениями».

Об этом говорится в официальном заявлении российского ведомства.

«Заявления, озвученные Совместной следственной группой в ходе пресс-конференции 19 июня о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе малайзийского Boeing МН17, не могут вызвать ничего, кроме сожаления. В очередной раз в адрес российской стороны выдвигаются абсолютно голословные обвинения, направленные на дискредитацию РФ в глазах международной общественности», — сказано в сообщении МИД РФ.

В сообщении также говорится, что следственной группой не было представлено ни одного доказательства вины военнослужащих России.

Во дипведомстве подчеркнули, что Россия «будет и впредь оказывать содействие следствию с тем, чтобы была установлена истина о гибели рейса МН17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание».

Новости по теме

27.06.2026
350
МИД рф рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Молдову: названы причины
МИД рф рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Молдову: названы причины
04.07.2026
330
Москва обвинила страны Балтии в участии в атаках на Санкт-Петербург
Москва обвинила страны Балтии в участии в атаках на Санкт-Петербург
10.07.2026
427
Россиян обяжут получать разрешение на выезд из страны
Россиян обяжут получать разрешение на выезд из страны
13.07.2026
688
В кремле отреагировали на демарш стран Балтии
В кремле отреагировали на демарш стран Балтии

Новости партнеров

Загрузка...