19.08.2023
11:18
371

В США считают, что время переговоров Украины с Россией еще не пришло

Пентагон считает, что пока рано говорить о возможности Киева достичь целей невоенным путем.

Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли.

Он подчеркнул, что контрнаступление ВСУ все еще продолжается.

Отвечая на вопрос в интервью журналистам газеты The Washington Post - "может ли победить Украина", Милли сказал, что "для Украины это борьба за существование". "Если конечная цель — это свободная, независимая суверенная Украина с целостной территорией, то это потребует еще значительных усилий", — добавил генерал.

"Этих целей можно добиться военным путем. Это потребует много-много времени, но этих целей также, может быть, можно достичь дипломатическим путем", — полагает он.

На вопрос о том, идут ли какие-то консультации между Москвой и Киевом, Милли ответил:

"Я не стану давать комментарии относительно чего-либо в будущем или каких-то текущих переговоров и тому подобного. Я лишь скажу, что есть различные пути для достижения этих целей".

"И я бы сказал, что прямо сейчас, возможно, слишком рано говорить об этом. Это контрнаступление еще не завершилось. Так что нам нужно посмотреть, чем все закончится, а затем двигаться дальше с этой точки", — подчеркнул генерал.

Новости по теме

24.11.2025
249
Зеленский сообщил о ходе переговоров в Женеве
Зеленский сообщил о ходе переговоров в Женеве
24.11.2025
251
Зеленский раскрыл детали переговоров с США
Зеленский раскрыл детали переговоров с США
25.11.2025
1372
Зеленский сделал заявление после переговоров в Женеве
Зеленский сделал заявление после переговоров в Женеве
25.11.2025
124
У министра армии США оценили мирные переговоры с рф в Абу-Даби
У министра армии США оценили мирные переговоры с рф в Абу-Даби

Новости партнеров

Загрузка...