19.09.2020
19:11
401

В Минске против женщин применили силу. «Волокли по асфальту, били даже пенсионерок»

В Минске сегодня, 19 сентября, представители местной милиции разогнали очередной женский марш в знак протеста против беларусской власти. Об этом сообщают очевидцы.

По их словам, на участниц марша напал ОМОН, который применял к женщинам силу. Задержали даже 73-летнюю активистку, которую грубо втолкнули в автозак.

Участницы марша скандировали: «Верим, можем, победим», «Лукашенко в автозак». Когда колонна подошла к ТЦ «Айсберг», начались задержания. К месту подъехало множество автозаков и автобусов, из которых вышли силовики. Участницы марша стали в сцепление и повторяли: «Закон для всех!». После чего часть девушек пыталась покинуть окружение силовиков, но их не пропустили.

Женщин начали вытаскивать из колонны, некоторых тянули по асфальту. Часть протестующих потеряли сознание, им оказали помощь. Одна из участниц женского марша сорвала балаклаву с силовика, тот в ответ схватил ее и втолкнул в автозак. Предварительно, силовики задержали сотни женщин. По словам очевидцев, в автозаках людям буквально негде было стоять.

Фото

Новости по теме

07.12.2019
410
Протесты в Беларуси: «будем стоять на смерть»
Протесты в Беларуси: «будем стоять на смерть»
26.05.2025
176
В разведке выяснили, есть ли в Беларуси ядерное оружие
В разведке выяснили, есть ли в Беларуси ядерное оружие
14.06.2025
227
Зеленский объяснил, стоит ли бояться военных учений рф в Беларуси
Зеленский объяснил, стоит ли бояться военных учений рф в Беларуси
16.06.2025
142
В ГПСУ оценили вероятность российских провокаций во время военных учений в Беларуси
В ГПСУ оценили вероятность российских провокаций во время военных учений в Беларуси

Новости партнеров

Загрузка...