19.09.2020
19:23
127

В Украине начался первый этап командно-штабных учений украинских и британских десантников

В Николаевской области начался первый этап стратегических командно-штабных учений «Объединенные усилия — 2020».

Украинские и британские десантники провели совместные тренировки в рамках учений «Объединенные усилия — 2020».

Об этом сообщает Служба по связям с общественностью Командования десантно-штурмовых войск ВСУ.

Учения такого формата проводятся впервые и их цель — практическое выполнение задач в многонациональной среде по стандартам и процедурам НАТО, повышение уровня совместимости подразделений Вооруженных сил и наших государств-партнеров, десантного братства.

«Данный этап учений начался с десантирования украинских и британских „крылатых пехотинцев“. Десантирования происходили с оружием и снаряжением под прикрытием ВВС. Весь личный состав быстро выдвинулся к пунктам сбора. На маршрутах выдвижения украинские и британские десантники выполняли различные задачи, в частности взятие под контроль важных районов, объектов и т. д», — говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из первых, кто десантировался на украинскую землю вместе со своим личным составом, был командир 16-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Великобритании бригадный генерал Джеймс Мартин.

«Британские и украинские десантники действовали по-боевому, причем на совершенно незнакомой местности. Каждый воин десантировался с оружием и снаряжением, боеприпасами, десантным рюкзаком со всем необходимым имуществом. После десантирования, была быстро и профессионально организованная оборона площадки приземления, налажена связь с высшим руководством и украинским подразделением ДШВ», — говорится в сообщении.

В дальнейшем подразделения десантно-штурмовых войск ВСУ будут действовать совместно с военнослужащими 16-й десантно-штурмовой бригады ВС Великобритании в ходе плановых этапов практических действий учений в осложненных условиях тактической обстановки. По информации британского издания Mirror, это крупнейшая десантная операция для Британии за последние более 20 лет, поскольку в Николаевской области десантировались более 450 британских военных.

Фото

Новости по теме

28.09.2023
798
В Британии объяснили, почему Украина победит
В Британии объяснили, почему Украина победит
25.11.2023
418
В Воздушных Силах Украины уточнили - семьдесят четыре
В Воздушных Силах Украины уточнили - семьдесят четыре
19.01.2024
461
Дешевле боеголовок. В Британии испытали новейшее лазерное ПВО DragonFire
Дешевле боеголовок. В Британии испытали новейшее лазерное ПВО DragonFire
20.04.2024
602
В Британии представили "самый смертоносный" танк
В Британии представили "самый смертоносный" танк

Новости партнеров

Загрузка...