19.09.2020
14:57
820

Жительница ОРДО показала, что стало с ее братом за нарушение комендантского часа. «Полиция» все скрывает, врачи скорой боятся за жизнь мужчины

Жительница временно неподконтрольного украинскому правительству Харцызска (Донецкая область) показала, как избили ее брата сотрудники местного «МВД». Об этом она написала в социальных сетях.

По ее словам, брата задержали 14 сентября возле дома. Мужчина находился на улице в 23.05. Его задержали, как нарушителя комендантского часа, и сразу забрали в отдел.

«Нам сказали что он пытался оказать сопротивление, держась за остановку. Говорили: „Давай 800 рублей, и мы тебя отпустим“. Мой брат отказался платить, и был задержан», — пишет местная жительница.

Оператор по телефону 102 подтвердил факт задержания и сообщил, что утром мужчину отпустят. Однако ночью «полиция» перезвонила и сообщила, что сейчас приедут сотрудники, которым нужен паспорт задержанного.

«Когда они подъехали, мы вышли, нам не кто не показал даже удостоверение. Я паспорт отдавать отказалась, на что мне начали грубить, и сказали что и меня сейчас заберут за нарушение комендантского часа. По итогу они созвонились с отделом, и мы вместе с ними, отвезли паспорт в отдел. По дороге, мужчина рассказывал, что сейчас ему хотят приписать 185 статью за «неповиновение «объясняя все тем, что брат держался за остановку, и не хотел следовать за ними в машину», — добавила автор сообщения.

На следующий день к ней пришел свидетель задержания, который рассказал, что в отделе «полицейские» их избивали, и что брат женщины находится «при смерти, в тяжелом состоянии».

«Вообще не знает, жив ли он. Рассказал, что вызвали скорую. Что врачи сказали, что у моего брата — угроза жизни. Врач сказал, что если ему сейчас не помочь, то ему остался максимум час. На что они („полицейские“, — DonPress) сказали „да мы его сейчас отпустим, и хай идет“. И все это дело рук нашего прекрасного отдела», — написала сестра пострадавшего.

По ее словам, брата били 10 человек, «переломали все ребра, ребро повредило легкое, вся голова в шишках, сотрясение, поломан нос, лицо все в ссадинах, на один глаз не видит, потому что он заплыл». Мужчина находится в травматологии, в тяжелом состоянии.

В «полиции» утверждают, что он «упал сам», и что его родные ничего не докажут.

«Врач на скорой сказал вообще: «Смотрите аккуратно, чтобы мы потом труп нигде не нашли», — пожаловалась жительница Харзцызска.

По ее словам, в «полиции» ей не сказали фамилии людей, задержавших брата. Его семья написала заявление в прокуратуру, однако пока никаких результатов по делу нет.

Фото

Новости по теме

14.10.2020
409
В Макеевке подросток до смерти забил пенсионера
В Макеевке подросток до смерти забил пенсионера
02.11.2022
655
В России суд арестовал украинских бизнесменов Коломойского и Боголюбова
В России суд арестовал украинских бизнесменов Коломойского и Боголюбова
04.04.2023
955
В США арестован экс-президент Дональд Трамп
В США арестован экс-президент Дональд Трамп
21.07.2023
4234
В Москве арестовали Гиркина-Стрелкова: "Вывели под руки и увезли в неизвестном направлении"
В Москве арестовали Гиркина-Стрелкова: "Вывели под руки и увезли в неизвестном направлении"

Новости партнеров

Загрузка...