Оккупанты для прикрытия своих нефтеперерабатывающих предприятий из района оккупированного Мариуполя перебрасывают тактические зенитно-ракетные комплексы "Тор" ближе к Ростовской области. Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Украины Петр Андрющенко.
По его словам, зафиксировано перемещение эшелонированной ПВО ближе к Ростовской области.
"Целая колонна систем ПВО "Тор" въехала в город и проехала к укрытию. Впервые видим не одиночные машины, а целую толпу - да еще и днем. Пытаются максимально прикрыть остатки НПЗ на маршруте наших дронов", - отметил руководитель центра.
Он отметил, что работа этих "Торов" была зафиксирована 18 сентября ночью в Мариупольском районе, когда украинские дроны работали в сторону Ростовской области.
"Россиянам стало очень тревожно", - констатировал Андрющенко.
Он обнародовал видео, на котором несколько установок, очевидно "Тор", движутся по дороге и подчеркнул: "Россияне латают ПВО, прикрывая остатки НПЗ на пути наших дронов. Мариуполь".
Новости по теме



