19.10.2020
10:11
626

В Украине вступили в силу обновленные зоны карантина: в «красной зоне» оказались 8 городов

В Украине 19 октября вступили в силу зоны карантина, обновленные Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По информации комиссии в «красной зоне» находятся 8 областных центров.

Так в «красную зону» попали Сумы, Ивано-Франковск, Лисичанск, Полтава, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов.

Согласно обновленному протоколу, в данной зоне разрешено продолжить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов (кроме Донецкой области).

В Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях разрешена работа школ, колледжей, ВУЗов. При этом решение о каникулах принимает местная власть.

В Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях разрешена работа заведений общественного питания.

В населенных пунктах и районах Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Черниговской областей разрешена посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугороднего, внутриобластного и межобластного сообщения.

В Донецкой области разрешено посещение учреждений и заведений, предоставляющих социальные и реабилитационные услуги семьям с тяжелыми жизненными обстоятельства.

В «Оранжевую зону» вошли: Винница, Луцк, Днепр, Ужгород, Киев, Львов, Одесса, Ровно, Херсон, Черкассы.

Здесь запрещается работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; прием новых изменений в детские лагеря.

Согласно обновленному протоколу, запрещаются массовые мероприятия при участии более 20 человек, работа заведений питания с 22:00 до 7:00.

В «желтую зону» вошли: Запорожье, Калуш, Бровары. Продолжает действовать запрет о посещении учреждений социальной защиты, в которых находятся люди преклонного возраста, кроме тех, которые предоставляют «кризисные» услуги. Недавно ввели новое ограничение: запрет проведения массовых мероприятий при участии более 30 человек, работу заведений питания с 22:00 до 7:00.

Все остальные регионы входят в «зеленую зону». Обязательным остается наличие маски или респиратора во время пребывания в помещении; соблюдение дистанции во время перевозки людей в общественном транспорте в пределах количества сидячих мест. Эти ограничения действуют и в других зонах.

Кроме этого, запрещается проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек, работа заведений питания с 22:00 до 7:00, спортивные мероприятия со зрителями (исключение: международные матчи по согласованию Минздрава).

Новости по теме

23.10.2020
361
В Украине обновили карантинные зоны: в «красной зоне» оказались 10 областных центров
В Украине обновили карантинные зоны: в «красной зоне» оказались 10 областных центров
26.10.2020
390
В Украине вступили в силу обновленные зоны карантина: где и какие запреты действуют?
В Украине вступили в силу обновленные зоны карантина: где и какие запреты действуют?
02.11.2020
310
В Украине начало действовать новое эпидзонирование: в «красную» зону попали 11 облцентров
В Украине начало действовать новое эпидзонирование: в «красную» зону попали 11 облцентров
06.12.2021
524
В Украине изменили правила карантина: опубликован полный список ограничений
В Украине изменили правила карантина: опубликован полный список ограничений

Новости партнеров

Загрузка...