19.10.2025
09:32
300

Дроны атаковали заводы по переработке нефти и газа в рф

   Ночью 19 октября дроны успешно атаковали сразу два важнейших объекта российской нефтегазовой отрасли - газоперерабатывающий завод в Оренбурге и нефтеперерабатывающий завод в Самарской области. Об этом сообщает УНИАН.

   После атаки беспилотников на газоперерабатывающем заводе в Оренбурге возник пожар.

   Как сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, частично пострадала инфраструктура завода - в результате удара БПЛА началось возгорание одного из цехов.

   Телеграм-канал SHOT пишет, что очевидцы слышали 5-7 громких взрывов и видели задымление. Местный аэропорт не отправлял и не принимал самолеты. 

   Оренбургский газоперерабатывающий завод считается крупнейшим в мире газохимическим комплексом и перерабатывает 37,5 млрд м³ газа в год.

   В Новокуйбышевске Самарской области дроны атаковали местный НПЗ. Местные жители сообщали ах взрывы и огромном столбе дыма.

   По информации, загорелся один из цехов.

   Новокуйбышевский НПЗ - один из крупнейших заводов Поволжья, входит в группу ПАО "НК "Роснефть".

   Он выпускает многие виды продукции: топливо для реактивных двигателей, масла для ракетоносителей, легковых автомобилей. Годовой объем переработки более 8,8 млн тонн нефти.

   Этот завод украинские дроны атаковали уже неоднократно.

Фото

Новости по теме

24.08.2025
394
Ударные дроны атаковали Самарскую область: есть попадания в НПЗ
Ударные дроны атаковали Самарскую область: есть попадания в НПЗ
02.01.2026
207
Дроны атаковали Самарскую область
Дроны атаковали Самарскую область
21.02.2026
203
В Самарской области рф дроны атаковали газоперерабатывающий завод
В Самарской области рф дроны атаковали газоперерабатывающий завод
21.05.2026
155
Беспилотники ударили по НПЗ в Сызрани: возник пожар
Беспилотники ударили по НПЗ в Сызрани: возник пожар

Новости партнеров

Загрузка...