19.10.2025
15:05
334

Зеленский: «Мы ничего не будем дарить россии»

   Остановить разговорами президента рф не получится - нужно давление. Об этом в своем Telegram-канале заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает УНИАН.

   "Мы согласились на безусловное прекращение огня, искали возможности для мира и сами не раз предлагали миру, как остановить удары в небе, на земле и в море. Но именно россия постоянно тормозит этот процесс - манипулирует, затягивает переговоры, терроризирует наших людей воздушными ударами, наращивает штурмы на фронте", - подчеркнул он.

   Глава государства добавил, что война продолжается только потому, что москва не хочет ее завершать, и почти ежедневно российские террористы совершают сотни атак на критическую и гражданскую инфраструктуру Украины.

   "Остановить разговорами путина не получится - нужно давление. Мир видит, что россия реагирует на силу, следовательно, мир благодаря силе может сработать. Украина ничего не будет дарить террористам  за их преступления и мы рассчитываем на поддержку наших партнеров именно такой позиции. Нужны решительные шаги от США, Европы, стран G20, G7. Нужно защитить жизнь", - подчеркнул Зеленский.

Новости по теме

09.10.2025
323
Зеленский пригрозил рф блэкаутом
Зеленский пригрозил рф блэкаутом
10.10.2025
271
Зеленский: Украина имеет четкие планы по дальнобойным ударам по рф на ближайшие месяцы
Зеленский: Украина имеет четкие планы по дальнобойным ударам по рф на ближайшие месяцы
11.10.2025
512
Зеленский сказал о возможности блэкаута в москве
Зеленский сказал о возможности блэкаута в москве
12.10.2025
277
Зеленский рассказал об успехах ВСУ на Запорожском направлении
Зеленский рассказал об успехах ВСУ на Запорожском направлении

Новости партнеров

Загрузка...