19.11.2024
17:53
380

Эксперт рассказал, чего можно ожидать в ближайшем будущем со стороны армии рф

   Российские оккупанты имеют достаточно ресурсов для атак не только в районе Курахово, но и на других участках фронта. Об этом сообщает  военный эксперт, полковник ВСУ Владислав Селезнев.

   По его словам, ситуация на фронте для Вооруженных сил Украины остается сложной, так как враг готов "сжигать в аду войны" свои ресурсы с целью получения территориальных достижений.

   "Сейчас враг активно наступает на 7 участках фронта. Если противник возьмет под контроль территорию в районе Курахово, он проведет передислокацию сил и средств, усиливая штурмовые отряды, чтобы дальше двинуться в направлении Покровской агломерации", - отметил Селезнев.

   Кроме того, по словам военного эксперта, такая ситуация мы уже была после того, как оккупанты захватили Угледар. После недельного затишья рф возобновила наступление, усложняя ситуацию у украинских военнослужащих в районе реки Сухие Ялы на юге от Курахово. 

   Селезнев также подчеркнул, что врагу хватит ресурсов и для создания серьезных проблем южнее Часов Яра, в частности, в зоне риска находятся военнослужащие, защищающие Торецк. Это же касается и Купянского направления, и "в перспективе" Лиманского.

Новости по теме

24.03.2025
235
Эксперт: рф создает предпосылки для летней наступательной кампании на Донетчине
Эксперт: рф создает предпосылки для летней наступательной кампании на Донетчине
05.02.2026
557
Армия рф формирует "клещи оперативного окружения" на проблемном участке фронта
Армия рф формирует "клещи оперативного окружения" на проблемном участке фронта
20.02.2026
470
Эксперт сказал, какой ресурс есть у рф для войны в Украине
Эксперт сказал, какой ресурс есть у рф для войны в Украине
23.03.2026
460
Эксперт назвал основные причины провала рф на фронте
Эксперт назвал основные причины провала рф на фронте

Новости партнеров

Загрузка...