19.11.2024
19:45
405

Эксперт: разрешение бить по территории рф уменьшит сбросы КАБов на 30-40%

   После получения Украиной разрешения на применение дальнобойных ракет по территории рф россияне будут вынуждены существенно сократить применение КАБов из-за необходимости перебазировать самолеты на другие аэродромы. Такое мнение в эфире "Киев 24" высказал Павел Нарожный - военный эксперт, основатель БО "Реактивная почта".

   "У них не хватает самолетов и не хватает пилотов. Они сейчас способны делать 60-65 вылетов в сутки. Это 100-120 КАБов они сбрасывают. Но если эти самолеты будут отведены на расстояние более 300 километров - это означает, что количество вылетов уменьшится. Оно уменьшится процентов на 30-40. Ведь они будут летать дальше, у них будет больше ресурс самолета, двигателя в первую очередь вырабатываться. Сами пилоты будут больше уставать, ведь это люди, будет большая вероятность погрешности", - сказал Нарожный.

   Он добавил, что в случае, если даже Украина не будет бить западным оружием по российским аэродромам - рф все равно будет вынуждена отвести самолеты за радиус действия ракет. И таким образом Украине удастся ограничить российский потенциал даже без применения дальнобойного вооружения.

   "Но кроме Су-34, Су-35, россияне используют огромное количество Су-25 - это фронтовой штурмовик для ударов неуправляемыми ракетами. Они используют вертолеты - это довольно опасное оружие. Поскольку на них стоят, например, противотанковые комплексы "Вихрь" с дальность в 11 километров - это большая опасность для наших танков, для другой бронетехники. И такие аэродромы - они не смогут перебросить. Поскольку там радиус действия меньше 300 километров", - добавил Нарожный.

Новости по теме

03.04.2026
269
Рф переносит ракетные заводы вглубь страны из-за атак Украины
Рф переносит ракетные заводы вглубь страны из-за атак Украины
30.04.2026
182
Анонсированы новые FPV-дроны для ВСУ и увеличение ударов по тылу рф
Анонсированы новые FPV-дроны для ВСУ и увеличение ударов по тылу рф
01.05.2026
432
Следующие цели после Перми и Туапсе: куда еще может ударить Украина
Следующие цели после Перми и Туапсе: куда еще может ударить Украина
06.05.2026
984
После усиления ПВО москвы Зеленский дал военным специальное поручение
После усиления ПВО москвы Зеленский дал военным специальное поручение

Новости партнеров

Загрузка...