20.02.2017
13:05
128

Ляшко потребовал у Артеменко сложить депутатский мандат

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что народный депутат Андрей Артеменко должен сложить мандат из-за его плана по снятию санкций с России.

Ляшко отметил: «Он не имеет права быть членом фракции Радикальной партии, и не имеет права представлять Радикальную партию. То, что произошло — это дискредитация Украины и дискредитация нашей команды. Поэтому, если Артеменко хочет дружить с Путиным, то сложи мандат и дружи с кем хочешь».

При этом он отметил, что сегодня фракция обсудит инициативу Артеменко и сделает по ней кадровые выводы: «Я требую от Андрея Артеменко сложить депутатский мандат. Также сегодня мы собираем заседание нашей фракции и будем решать кадровые предложения, вплоть до исключения из фракции. Я считаю, что если человек считает себя политиком, берет на себя смелость предлагать мирные планы, то у него должна быть не заячья душа, и он не должен держаться за мандат».

При этом он уточнил, что уже беседовал с Артеменко: «Я ему сказал, то, что он сделал, это не достойно, это вредит интересам Украины … Я считаю, что это абсолютно неприемлемо для народного депутата Украины. Это как Савченко № 2. Поэтому Андрей Артеменко, если у него есть чувство достоинства, ответственности, если он готов отстаивать свои позиции, а не держаться за мандат, он должен его немедленно сложить… Я как лидер фракции Радикальной партии требую от Артеменко сложить мандат. Его мотивы меня не интересуют».

Ляшко, также, высказал свое мнение по Крымскому вопросу: «Относительно „мирного плана“ Андрея Артеменко, о котором пишет NYT. Это исключительно его собственная позиция, которую ни я лично, ни наша команда Радикальной партии ее не поддерживаем. Крым — это Украина! И любые разговоры о легализации его аннексии РФ (и об „аренде“, и все остальные), о снятии санкций ради „мира“ — абсолютно не приемлемы. Сдавать в аренду Крым московским оккупантам — это то же, что сдавать в аренду переездному цирку родную мать. Россия должна убраться к черту из Крыма и Донбасса!».

Видео

Новости по теме

20.02.2017
698
СМИ: Снять санкции с РФ предложил украинский депутат-радикал
СМИ: Снять санкции с РФ предложил украинский депутат-радикал
20.02.2017
135
В США отрицают обсуждение плана по Крыму и санкциям
В США отрицают обсуждение плана по Крыму и санкциям
20.02.2017
171
Партия Ляшко исключила нардепа Артеменко из фракции
Партия Ляшко исключила нардепа Артеменко из фракции
04.05.2017
126
Ляшко показал указ Порошенко о лишении Артеменко гражданства
Ляшко показал указ Порошенко о лишении Артеменко гражданства

Новости партнеров

Загрузка...