20.02.2022
21:45
2179

Жители ОРДЛО объяснили, почему буксует эвакуация: им не страшно

Жители ОРДЛО объяснили, почему буксует эвакуация. Даже те видео и фото, которые публикуют источники «Л/ДНР», показывают крайне низкий интерес у местного населения на неподконтрольных Украине территории Донбасса.

Люди не спешат покидать свои дома, рассказал Телеграм-канал «Донбасский Кейс». По улицам Донецка сегодня утром ездила машина «МЧС» с громкоговорителем, через который людей убеждали эвакуироваться. В Луганске и других городах «ЛНР» опять врубили тревожные сирены.

Так называемая «власть» делает все возможное, чтобы заставить людей выехать в Россию, пишет автор издания. И это не только откровенное запугивание. Например, жителям Ясиноватой Донецкой области, которые решили остаться, дали список подвалов-бомбоубежищ.

«По половине адресов двери в подвал закрыты на замок, а в ряде подвалов стоит вода, в некоторых укрытиях — по пояс! Вот такая забота о своих гражданах».

По словам паблика, многие не верят, что по приезду их обеспечат всем необходимым, не хотят выезжать, чтобы прозябать в спортзалах, пионерлагерях и санаториях, ожидая подачек от местных властей. 10 тыс. рублей, которые пообещали каждому, кто решит эвакуироваться в РФ, тоже слабый аргумент.

Своеобразное отношение к беженцам россиян — еще одно «против» того, чтобы выезжать. Местные жители, принимающих регионов, откровенно негодуют.

«Но главная причина, почему дончане и луганчане не штурмуют эвакуационные автобусы — им не страшно. Привыкли за многие годы жизни на войне и на грани войны. Не верят, что там будет лучше», — заявил автор издания.

Он напомнил, как выглядит эвакуация, когда людям действительно страшно. Это Афганистан, откуда бежало население от Талибана, захватившего власть. Летом 2021 г. весь мир облетели ужасающие кадры, как люди пытаются сбежать от талибов, хватаясь за крылья и шасси взлетающего самолета.

Новости по теме

18.02.2022
1104
В Ростовской области не в курсе об эвакуации жителей ОРДЛО в их регион
В Ростовской области не в курсе об эвакуации жителей ОРДЛО в их регион
21.02.2022
342
В России озвучили новое число беженцев из «ЛДНР»
В России озвучили новое число беженцев из «ЛДНР»
15.09.2022
779
Жителей ОРДЛО призвали эвакуироваться в Ростов, но потом передумали
Жителей ОРДЛО призвали эвакуироваться в Ростов, но потом передумали
13.04.2024
634
В россии из-за разлива реки Урал объявили массовую эвакуацию
В россии из-за разлива реки Урал объявили массовую эвакуацию

Новости партнеров

Загрузка...