20.03.2018
23:02
1587

В Каменском возле подъезда жилого дома неделю стоит гроб с телом

По словам журналистов, гроб стоит у подъезда дома № 31 по улице Дальней поселка Строителей. Как говорят жители этого района, в гробу находится тело родственницы семьи ромов, проживающих в 31-ом доме. Женщина умерла еще 14 марта, но до сих пор ее тело не могут предать земле.

Отмечается, что рядом с домом находится школа № 34, учащиеся которой вынуждены ежедневно проходить мимо гроба, идя на уроки, и возвращаясь с учебы домой."Пришлось задернуть шторы на окне, чтобы не видеть это каждое утро. Как так можно поступать вообще?!» — возмущается Татьяна из 29-го дома.

Репортеры посетили двор утром, 20 марта. На тот момент, гроб продолжал стоять возле домов, однако был прикрыт темно-зеленой клеенкой. Семья, проживающая в 6-ой квартире 31-го дома, подтвердила, что тело внутри гроба действительно принадлежит их родственнице. Если верить надписи на кресте, Лариса Янковна умерла 14 марта, однако по словам ее родных, тело во дворе находится не более 5 дней. Столь долгое его присутствие возле подъезда они пояснили тем, что собирали деньги на захоронение, которое планируют провести в Днепре. Со слов женщины по имени Анна, представившейся родственницей усопшей, погребение в областном центре обойдется в 25 тысяч гривен. Такой суммы у них на руках не было, поэтому все это время они были заняты поиском средств. Увезти тело семья намерена была в тот же день, когда и общалась с журналистами.

Новости по теме

15.02.2018
217
В Каменском на предприятии освободили заложников, захваченных злоумышленниками
В Каменском на предприятии освободили заложников, захваченных злоумышленниками

Новости партнеров

Загрузка...