20.03.2022
20:38
565

Вилкул рассказал, как послал по маршруту русского корабля тех, кто просил его сдать Кривой Рог

Глава Общественного совета города Александр Вилкул в эфире информационного телемарафона рассказал, что сегодня на официальное публичное предложение сепаратиста Олега Царева «о сотрудничестве» c Россией он ответил отказом.

По словам Вилкула, ему не раз поступали предложения от оккупантов сдать город.

«Были предложения на второй день агрессии, в самом начале еще. Звонил мой из бывших, так сказать, прости, Господи, коллега по Кабмину, это еще при правительстве Януковича с предложениями подписать какой-то договор „мир, дружба и все такое“, но тоже был жестко послан в известном направлении», — рассказал Вилкул.

По его словам, он сообщил об этом спецслужбам.

Что же касается Царева, то Вилкул просто послал его по маршруту русского военного корабля, и сделал это публично.

«Он в своем телеграм-канале постит всевозможные «подлые» видео, что он идет в обозе армии оккупантов, что он там что-то организовывает вместе с оккупантами на тех территориях, которые они захватили. Это его официальный телеграмм-канал, это было его официальное обращение. Поэтому я и сделал официальный ответ… как чувствовал — так и ответил!" — сказал он.

Вилкул также рассказал о ситуации вокруг города Кривой Рог. Там уже седьмой день идут бои на внешнем периметре — от 10 до 40 км до города.

«Фактически сегодня уже определилась линия, фронт, можно сказать. Понятно, где мы, где они. У нас построена, я уже говорил, глубоко эшелонированная оборона, у нас, слава Богу, промышленный город, много техники: и экскаваторы и карьерные БЕЛАЗы, то есть мы очень укрепленные. Попытка штурма города со всеми их большими колоннами была. Они постоянно там, изменили тактику, пытаются „соваться“ колоннами по 20−30 автомобилей, но наши бойцы дают достойный ответ и враг несет большие потери и в технике, и в живой силе», — сообщил Вилкул.

Новости по теме

19.11.2015
217
ЦИК: В Кривом Роге Вилкул победил законным путем
ЦИК: В Кривом Роге Вилкул победил законным путем
13.12.2015
97
Люди устали от вранья и фальсификаций выборов — требуют правды
Люди устали от вранья и фальсификаций выборов — требуют правды
19.06.2017
165
В Кривом Роге Саакашвили «обстреляли» яйцами и зеленкой
В Кривом Роге Саакашвили «обстреляли» яйцами и зеленкой
13.04.2023
2726
Вилкул заявил о готовности убить Путина
Вилкул заявил о готовности убить Путина

Новости партнеров

Загрузка...