20.04.2024
15:15
1872

"Потери выше, чем даже на самом начале СВО": паблик рф рассказал, какой ценой российская армия продвигается в Украине

Потери российской армии на фронте в Украине растут, даже если сравнивать их с захватом Бахмута и 2022 годом. Об этом сообщат российский паблик "Кремлевская табакерка".

Паблик со ссылкой на  "журналистов" отмечает, что  они поименно подсчитали, что россия  в войне против Украины якобы потеряла  не менее 51 тысячи военных:

"Вероятно, реальные цифры будут выше. Многие воины объявлены пропавшими без вести, хотя с высокой долей вероятности они погибли. А как с потерями сейчас? Новая тактика ВС РФ дает свои плоды. Территории освобождаются, но есть нюанс. Мы несем существенно выше потери, чем даже на самом начале СВО. И потери не в технике, а в людях. Тактика прорыва линий обороны малыми группами работает, в том числе из-за нехватки личного состава ВСУ. Но те, кто находятся в обороне, реально наносят существенный урон нашим войскам. И даже активное применение авиации помогает не всегда (хотя помогает)".

Телеграмм-канал признает, что именно ЧВК "Вагнер" применял при захвате Бахмута и Соледара тактику работы мелкими группами. При этом реальные цифры потерь при тех штурмах до сих пор не известны. Ресурс добавил, что в случае продолжения подобных попыток прорывов сейчас, технику удастся сберечь, однако потери личного состава будут серьезные.

Новости по теме

02.05.2025
338
 BBC подсчитали потери россии в Украине в 2024 году. Цифры шокируют
 BBC подсчитали потери россии в Украине в 2024 году. Цифры шокируют
07.05.2025
1585
"Нет никакого "Орешника": российский паблик рассекретил угрозы Кремля Украине
"Нет никакого "Орешника": российский паблик рассекретил угрозы Кремля Украине
13.05.2025
241
В ВСУ назвали участок фронта, на котором "давят" россияне
В ВСУ назвали участок фронта, на котором "давят" россияне
13.05.2025
817
"Борьба начнется в ближайшее время": в минобороны рф ужесточат условия контрактной службы
"Борьба начнется в ближайшее время": в минобороны рф ужесточат условия контрактной службы

Новости партнеров

Загрузка...