20.05.2025
09:20
926

Президент Украины отреагировал на заявление путина работать над меморандумом о мире

   По итогам разговора с президентом США  путин заявил, что россия готова работать с Украиной над меморандумом о будущем мирном договоре. Владимир Зеленский высказался о потенциальном меморандуме на брифинге.

   "Я так понимаю, что они это обсуждали с путиным, что на двустороннем формате может быть соответствующий меморандум, который может привести потом уже к карте, которая ведет к окончанию войны, то есть к договору. Меморандум, который будет поддержан всеми или обеими странами, в котором есть и прекращение огня, скажем так. Пока что для меня это неизвестно.  Я думаю, что с нашей стороны, после соответствующих сигналов, мы, получив меморандум или предложения русских, сможем сформировать свое видение соответственно, как мы это видим", – заявил глава государства.

   Он отметил, что, насколько ему известно из разговора с Трампом, москва хочет направить Украине соответствующий меморадум, где будут заложены принципы, касающиеся не только прекращения огня.

   "Я не могу предоставить вам ответа относительно того, что будет вложено в меморандуме, поскольку не имею этой информации. Для меня, мои принципы – это те, которые известны президенту Трампу", – акцентировал Зеленский.

Новости по теме

23.05.2025
421
Лавров заговорил о "легитимности" Зеленского
Лавров заговорил о "легитимности" Зеленского
30.05.2025
173
Зеленский: «Слова с москвой не работают»
Зеленский: «Слова с москвой не работают»
04.06.2025
235
Зеленский: российский «меморандум» - это ультиматум
Зеленский: российский «меморандум» - это ультиматум
27.06.2025
502
Путин заявил о готовности рф к новым переговорам с Украиной
Путин заявил о готовности рф к новым переговорам с Украиной

Новости партнеров

Загрузка...