20.08.2019
13:24
193

Супрун публично пристыдила Разумкова и дала ему рекомендации

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун публично пристыдила лидера партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова из-за его незнания этапов медицинской реформы и манипулировании фактами о ней. Соответствующий пост она опубликовала на личной странице в Facebook.

Супрун рассказала о начатых ею изменениях в сфере здравоохранения.

«Должность председателя в Верховной Раде Украины является очень ответственной и требует способности хорошо ориентироваться во всех сферах жизни нашей страны. В частности взвешивать каждое слово, которое используешь, особенно публично. Дмитрий Разумков, который уже в ближайшее время скорее всего займет эту должность, в одном из своих последних интервью НВ сказал: «Я был в больницах в Василькове, где живу, и это, очевидно, не то, чего хотят люди, я не вижу заметных результатов этой реформы».

Она добавила, что состояние больниц в Василькове как раз и является причиной начала реформы. По ее мнению, такая оценка ситуации в больницах говорит о плохой осведомленности Разумкова по данному вопросу:

«Поскольку учебный процесс в Трускавце не содержал медицинского блока (хотя мы и предлагали его туда включить), в который раз напомню базовые вещи о поэтапности изменений. Для будущего спикера понимать специфику таких изменений крайне важно».

Также, она рассказала, что какие возможности позволил реализовать первый этап медреформы. Супрун подчеркнула:

«Чтобы лучше ориентироваться в вопросах трансформации системы здравоохранения, советую посмотреть transition book (документ с переходными установками), подготовленный Минздравом Украины. Для этого необходимо несколько часов времени и желание. Когда от лидеров политической партии «Слуга народа» звучат тезисы о новом качестве политики и акцент на эффективности, стоит подкреплять это новым качеством политики и эффективностью. Пройдет совсем немного времени и может сложиться так, что о большой политической реформе будут говорить «не видно заметных результатов».

Новости по теме

10.01.2021
274
Зеленский намерен «переосмыслить» медреформу Супрун
Зеленский намерен «переосмыслить» медреформу Супрун
08.10.2021
661
Команду Зеленского убирают — Разумков
Команду Зеленского убирают — Разумков
08.11.2021
459
Экс-спикер ВР вступает в «большую игру»
Экс-спикер ВР вступает в «большую игру»
11.11.2021
649
Ахметов ответил на вопрос о поддержке партии Разумкова
Ахметов ответил на вопрос о поддержке партии Разумкова

Новости партнеров

Загрузка...