20.08.2020
21:28
152

США намерены продолжить санкции в отношении России

После переговоров госсекретаря США Майка Помпео с главой МИД Дмитрием Кулебой, стало известно, что США продолжат политику санкций в отношении России, которая развязала войну на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

«Госсекретарь Помпео и министр иностранных дел Кулеба обсудили усилия Украины по дипломатическому урегулированию подогреваемого Россией конфликта в украинском регионе Донбасс и результаты виртуальной встречи 30 апреля в „нормандском формате“. Госсекретарь похвалил дипломатию Украины», — сообщила официальный представитель госдепа Морган Ортагус.

В США подчеркнули, что продолжат давить на Россию, пока Москва не выполнит Минские соглашения и не прекратит оккупацию Крыма

Также дипломаты обсудили борьбу с пандемией COVID-19. Помпео «осудил Россию и ее подручных», которая распространяет дезинформацию для ограничения передвижения наблюдателей ОБСЕ и гуманитарных организаций на Донбассе.

Новости по теме

19.06.2020
131
Аннексия Крыма: Евросоюз продлил санкции против России
Аннексия Крыма: Евросоюз продлил санкции против России
23.10.2025
232
Путин: новые санкции «почти» не повлияют на экономику рф
Путин: новые санкции «почти» не повлияют на экономику рф
24.10.2025
390
Трамп отреагировал на отношение путина к введению санкций
Трамп отреагировал на отношение путина к введению санкций
07.11.2025
399
Сербия сделала тревожное для кремля заявление
Сербия сделала тревожное для кремля заявление

Новости партнеров

Загрузка...