20.08.2025
11:10
313

Американская журналистка заявила о тайной подготовке Залужного баллотироваться в президенты Украины

   Бывший главком ВСУ, посол Украины в Великобритании Валерий Залужный начал тайно готовиться к следующим президентским выборам. Об этом сообщила американская журналистка Кэти Ливингстон со ссылкой на собственные источники.

   Она рассказала, что Залужный якобы открыл в Лондоне предвыборный штаб, в который идет набор сотрудников. Ливингстон заявила, что руководителем назначен генерал-лейтенант Сергей Наев.

   По данным журналистки, фактическим организатором политической кампании Залужного стала народная депутат от партии "Европейская солидарность" Виктория Сюмар. Она занимается всеми деталями в качестве заместителя руководителя кампании.

   Ливингстон добавила, что экс-журналистка BBC News Украина Оксана Тороп будет заниматься медиаосвещением политической кампании Залужного. В прошлом она активно освещала деятельность Залужного на посту главнокомандующего ВСУ.

   Ливингстон поделилась, что также к команде Залужного присоединилась замдиректора НАБУ Полина Лысенко, которая возглавляет международную деятельность.

   По словам журналистки, предвыборную кампанию Залужного возглавляет экс-глава наблюдательного совета "Укроборонпрома" Сергей Пашинский.

Новости по теме

10.09.2025
242
Defense Express: атаки БПЛА на Польшу готовились заранее
Defense Express: атаки БПЛА на Польшу готовились заранее
06.10.2025
1900
Арестович рассказал Собчак о своем "мирном плане" по Украине
Арестович рассказал Собчак о своем "мирном плане" по Украине
17.10.2025
326
В ОП объяснили, почему Трамп снова заговорил о наступлении Украины
В ОП объяснили, почему Трамп снова заговорил о наступлении Украины
05.11.2025
254
Москва объяснила заявление о ядерных испытаниях: речь о другом
Москва объяснила заявление о ядерных испытаниях: речь о другом

Новости партнеров

Загрузка...