20.08.2025
09:47
405

На оккупированной части Запорожья вводят жесткие ограничения на воду: чтобы не было, как в «днр»

   Оккупационные власти обнародовали распоряжение об установлении норм максимального потребления воды населением в захваченной части Запорожской области. Об этом 19 августа сообщили в Бердянской ОВА.

   "Документ за подписью оккупационного "губернатора" Балицкого ограничивает водоснабжение с 8 до 11 часов утра и с 16 до 22 часов вечера ежедневно", - говорится в сообщении.

   Оккупанты также полностью прекращают подачу воды на промышленные объекты в ночной период. Такие мероприятия, по словам захватчиков, вводятся "в целях недопущения ситуации с водоснабжением аналогично Донецкой народной республике" и осуществления мониторинга показателей водоснабжения.

   В ОВА Бердянска напомнили, что город почти 3,5 года оккупации страдает от катастрофической нехватки воды, вызванной подрывом россиянами Каховской ГЭС. Оккупанты пытались обеспечить Бердянск водой из Бердовского водохранилища, но результаты этих усилий говорят сами за себя.

   "Жители оккупированного Бердянска продолжают страдать от острой нехватки воды в условиях летней жары. Водоснабжение практически не функционирует из-за постоянных "аварий", а обещанный российскими оккупантами подвоз воды не решает даже половины проблем", - добавили в  ОВА.

Фото

Новости по теме

21.08.2026
864
Оккупанты оставляют Бердянск без базовой инфраструктуры
Оккупанты оставляют Бердянск без базовой инфраструктуры
04.09.2026
206
После пожара на нефтебазе в Сочи авиакомпаниям ограничили заправку самолетов
После пожара на нефтебазе в Сочи авиакомпаниям ограничили заправку самолетов
20.09.2026
518
В оккупированном Бердянске в результате удара поврежден ТЦ «Экватор»
В оккупированном Бердянске в результате удара поврежден ТЦ «Экватор»
15.10.2026
479
Почему путину мало Донбасса
Почему путину мало Донбасса

Новости партнеров

Загрузка...