20.08.2025
15:10
403

Предложение путина о принятии закона с запретом вторжения в Украину не является надежным

   Россия уже нарушала предыдущие обязательства международного характера о невторжении, а путин продемонстрировал, что может свободно изменять российское законодательство по своему усмотрению. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

   17 августа спецпосланник США Стив Уиткофф заявил, что путин во время саммита на Аляске согласился, что россия «закрепит законодательно» обещания, что не будет вторгаться на любую другую территорию в Украине или где-либо в Европе.

   «Обещание путина закрепить российские обязательства по отказу от агрессии в будущем в российском законодательстве или конституции россии не является ни надежным, ни уступкой, и нет никаких доказательств того, что путин будет соблюдать какой-либо такой закон, запрещающий повторное вторжение в Украину после заключения мирного соглашения», - отмечают в ISW.

   У рф имелись  международные договоры, подписанные с Украиной. Все она нарушила. Как можно верить, что россия не нарушит подписанные ею же договоры снова? Например, договор о границе 2003 года подписывал лично путин.

1. Будапештский меморандум (1994) 

   - Нарушение: аннексия Крыма (2014), полномасштабное вторжение (2022). 

2. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве (1997) 

   - Нарушение: аннексия Крыма, война на Донбассе (2014), вторжение (2022). 

3. Договор о российско-украинской границе (2003) 

   - Нарушение: нарушение территориальной целостности Украины (2014, 2022). 

4. Харьковские соглашения (2010);

- Нарушение: аннексия Крыма (2014)

5. Минские соглашения (2014, 2015) 

   - Нарушение: несоблюдение прекращения огня, поддержка боевых действий на Донбассе (2014), вторжение (2022).

Новости по теме

19.08.2025
387
Макрон резко высказался о путине и посоветовал "не быть наивными"
Макрон резко высказался о путине и посоветовал "не быть наивными"
24.08.2025
705
Аналитик спрогнозировал, когда путин согласится на переговоры
Аналитик спрогнозировал, когда путин согласится на переговоры
27.08.2025
240
Уиткофф заявили, что путин "безусловно" готов к миру в Украине
Уиткофф заявили, что путин "безусловно" готов к миру в Украине
19.11.2025
3912
Путин рассказал Уиткоффу на что согласен в вопросе решения «украинского конфликта»
Путин рассказал Уиткоффу на что согласен в вопросе решения «украинского конфликта»

Новости партнеров

Загрузка...