20.09.2015
12:15
162

В Донецкой области раскрыта подпольная сеть по торговле наркотиками

В Донецкой области обнаружена и ликвидирована подпольная сеть распространения наркотиков. Были проведены одновременные обыски на 9 адресам, изъят особо опасный наркотик метадон на сумму около 45 000 гривень и другие наркотические вещества.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Славянске проведена спецоперация по разоблачению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. В оперативных мероприятиях были задействованы более семидесяти сотрудников Главного управления милиции, Славянского горотдела и батальона патрульной службы милиции особого назначения «Артемовск» ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В ходе санкционированных обысков 9 домовладений, — говорится в собщении, — по всем адресам были обнаружены и изъяты наркотические вещества и прекурсоры: метадон, каннабис, раствор опия ацетилированного и ангидрид уксусной кислоты.

В одном из домовладений был уобнаружен особо опасный наркотик, относящийся к категории тяжелых, — метадон, весы и другие предметы, указывающие на сбыт. Наркотик был расфасован в 47 пакетов и предназначался для продажи.

Также из незаконного оборота правоохранители изъяли два охотничьих ружья, пистолет «Макарова» и револьвер «Флобер».

«Мы сосредоточили усилия на выявлении и ликвидации крупных очагов наркоторговли, чтобы прекратить распространение этого опасного явления, которое непосредственно влияет на состояние криминогенной обстановки в области. Борьба с наркобизнесом продолжается, готовятся дальнейшие спецоперации «, — сказал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Фото

Новости по теме

29.01.2017
251
Полиция Донетчины поддержали флешмоб в поддержку военных
Полиция Донетчины поддержали флешмоб в поддержку военных
11.03.2017
212
Аброськина назначили заместителем главы Нацполиции Украины
Аброськина назначили заместителем главы Нацполиции Украины
28.05.2017
506
Жителям Мариуполя предлагают стать спецагентами
Жителям Мариуполя предлагают стать спецагентами
28.07.2019
104
На Донетчине обнаружено и изъято 150 кг наркотиков
На Донетчине обнаружено и изъято 150 кг наркотиков

Новости партнеров

Загрузка...