20.09.2025
11:25
210

В США заявили, что российская угроза Западу "преувеличена"

   Посол США при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что российская угроза Западу преувеличена. Об этом он сказал  на телеканале Fox Business.

   По его словам, несмотря на все заявления лидеров Европы и НАТО по поводу агрессивных планов и действий рф, он настроен скорее оптимистично.

   "Я думаю, что российская угроза иногда преувеличена. Они не добились значительного успеха. Украине удалось отбить территорию, и, на мой взгляд, это указывает на слабость россии… Их экономика колеблется, и, я думаю, продолжать войну для них будет сложно. Президент Трамп будет продолжать искать рычаги влияния и условия, чтобы посадить обе стороны и быть посредником для завершения войны", - заявил Уитакер.

   Также посол прокомментировал российскую атаку дронами по Польше. Он считает, что, если это был тест, то НАТО его прошло.

   "Мы сразу ответили, сбив дроны и направив сильный сигнал. Мы разворачиваем дополнительные средства в Польше и на восточном фланге… Нам нужно продолжать работу над многоуровневой и недорогой ПВО, потому что сбивать дроны-приманки многомиллионными ракетами неэффективно", - добавил он.

Новости по теме

09.04.2025
375
США в ООН упрекнули рф за нарушение обязательств
США в ООН упрекнули рф за нарушение обязательств
11.04.2025
396
Россия угрожает прямыми боями странам НАТО
Россия угрожает прямыми боями странам НАТО
13.04.2025
737
Посол США в Украине отреагировала на удар рф по Сумам
Посол США в Украине отреагировала на удар рф по Сумам

Новости партнеров

Загрузка...