20.09.2026
10:10
3

Дроны массировано атаковали Подмосковье

   Ночью 20 сентября московская область рф подверглась массированной атаке дронов. Об этом пишут росСМИ и мониторинговые каналы, сообщает Обозреватель.

   По версии мэра москвы Сергея Собянина, во время "беспрецедентной атаки" военные "сбили" 1600 украинских БПЛА. Из них 450 – "на подлете к москве".

   Собянин признал, что "несколько беспилотников достигли московского НПЗ".

   "Беспрецедентная атака явно была спланирована с целью срыва выборов. Противнику это не удалось", – подчеркнул мэр москвы.

   В результате массированной атаки дронов в населенном пункте Софьино московской области еще с ночи бушует мощный пожар.

   "Сообщается об атаке на складские помещения", – отмечали в Exilenova+.

   В подмосковный регион россии этой ночью прилетели дроны FP-1.

   "Силы обороны с помощью дронов FP-1 уничтожили очередной складской комплекс в Подмосковье. По предварительным данным, горят склады компании "Современные складские технологии", – сообщили утром в компании Fire Point.

   На некоторых российских каналах появились сообщения о пожаре в логистическом технопарке "Софьино", общая площадь которого составляет около 850 тыс. кв. м.

   В Софьино Раменского муниципального округа московской области под удар попал складской комплекс ООО «Современные складские технологии», следует из OSINT-анализа ASTRA.

   Производственно-складской комплекс компании состоит из шести корпусов общей площадью 290 тыс. кв. м. В 500 метрах от объекта находится ЗРПК «Панцирь».

   Шумно было и в городе Дзержинский, входящем в городской округ Люберцы к юго-востоку от москвы. Там взрывы, по предварительным данным, раздавались в районе ТЭЦ-22.

   Дроны этой ночью долетели и до Капотни, где расположен московский НПЗ.

   Московский нефтеперерабатывающий завод (АО «Газпромнефть-МНПЗ») загорелся в результате атаки, следует из OSINT-анализа ASTRA. Одно из попаданий по НПЗ, предположительно, произошло в результате работы российского ЗРПК «Панцирь», добавили в ASTRA.

   По предварительным данным была поражена комбинированная установка переработки нефти АВТ-6 и установка изомеризации (ключевая установка для производства высококачественного бензина).

 SHAPE  \* MERGEFORMAT    Московский НПЗ обеспечивает около 40% топливного рынка москвы и 70% потребностей московского региона в бензине и авиакеросине.

Фото

Новости по теме

18.07.2026
272
Беспилотники атаковали склады российского маркетплейса в двух областях рф
Беспилотники атаковали склады российского маркетплейса в двух областях рф
16.08.2026
205
Дроны атаковали московскую область: горят логистические объекты
Дроны атаковали московскую область: горят логистические объекты
09.09.2026
225
В Новороссийске многочисленные пожары после атаки дронов
В Новороссийске многочисленные пожары после атаки дронов
11.09.2026
145
Дроны атаковали российский Саратов: горит логистический центр Ozon и НПЗ
Дроны атаковали российский Саратов: горит логистический центр Ozon и НПЗ

Новости партнеров

Загрузка...