Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Саммите Европейской народной партии встретился с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.
Порошенко рассказал им о вчерашней встрече нормандского четверки, после чего собеседники заявили о необходимости сохранения санкций против России и восстановлению территориальной целостности Украины.
Кроме того, Порошенко и Туск обсудили вопрос ускорения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Нидерландами.
В процессе беседы Юнкер, и Туск заверили Порошенко, что делают все возможное, чтобы ускорить введение безвизового режима для граждан Украины. Также была обсуждена повестка дня саммита Украина — ЕС, который запланирован в Брюсселе на 24 ноября в Брюсселе.
Новости по теме



