20.10.2020
07:13
16241

Ситуация в «ДНР»: Сколько продлится реинтеграция Донбасса, побег Пушилина в Украину, закрытие границ с РФ, В РФ хотят вводить миротворцев

DonPress собрал главные новости из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области на утро сегодня, 20 октября. Читайте материалы, которые вы могли пропустить.

Проблемы на границе с РФ

Вчера, 19 октября российские пограничники внезапно перестали пускать через границу РФ граждан Украины с ID-картой и адресной справкой. Погранслужба ФСБ РФ только вечером вчерашнего дня подтвердила, что пропуска для обладателей адресных справок и ID-паспортов действительно нет. Все подробности читайте в нашем отдельном материале.

Также сообщается о том, что граница с РФ может быть полностью закрыта.

Есть информация, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией это произойдет уже в начале ноября.

Реинтеграция Донбасса

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников выразил мнение, что полноценная реинтеграция Донбасса займет не менее 25 лет. По его словам, за 1−2 года возможно лишь восстановление конституционного строя в ОРДЛО.

В России же подчеркивают, что в ОРДО остаются жить многие патриоты Украины. Ввод миротворцев других стран в ОРДЛО «жизненно необходим» для успешного возвращения временно неподконтрольных территорий в состав Украины.

Выборы в ОРДО

«Основатель» «ДНР», лидер местной «республиканской партии» Андрей Пургин хочет провести в ОРДО двойные выборы. Цель этих выборов неясна, но Пургин считает, что они помогут «легализовать» ОРДО.

Проблемы Пушилина

Блогер из ОРДО Артем Баровский, работающий под ником «Простой солдат», считает, что «глава» ОРДО Денис Пушилин собирает информацию для побега в Украину. По его данным, именно так можно объяснить появление информации о том, что «МГБ» в Донецке якобы собирает компромат на чиновников.

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области отстранен от работы заместитель «генерального прокурора» Василий Байрачный. Местные блогеры обвиняют его в том, что Байрачный якобы «способствовал получению баснословных сроков заключения и умышленного затягивания уголовных дел для незаконно арестованных ополченцев».

Проблемы с лекарствами

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области жалуются на то, что проблема с дефицитом лекарств так и не решена. Определенные препараты из России завезены, но это совсем не то, чего ждали дончане.

Продолжение войны

В ОРДО считают, что власти Украины якобы саботируют работу над новой версией дополнительных мер контроля перемирия на Донбассе.

Украинская армия находится в полной боевой готовности для предотвращения террористических актов на важные объекты.

Упадок

С 20 октября в ОРДО перестают работать ряд супермаркетов «Первого Республиканского Супермаркета». Вместо них появятся магазины сети «MOLOKO».

Жителям временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области советуют переезжать в Воркуту. В ОРДО якобы «нечего ловить».

Коронавирус

В ОРДО за минувшие сутки зафиксировано 160 фактов заболевания воспалением легких.

Теги
ОРДО

Новости по теме

04.02.2023
1193
"Яйца по завышенной цене и гнилой товар на полках": в ОРДО провели рейд по супермаркетам
"Яйца по завышенной цене и гнилой товар на полках": в ОРДО провели рейд по супермаркетам
28.05.2023
810
Семьям "мобилизованных ДНР" перестали выплачивать компенсации: "Бесправные жители темных территорий, на них денег нет"
Семьям "мобилизованных ДНР" перестали выплачивать компенсации: "Бесправные жители темных территорий, на них денег нет"
04.07.2023
2485
В ОРДО изобразили кадыровцев в виде свиньи, ахмат-воинам это не понравилось
В ОРДО изобразили кадыровцев в виде свиньи, ахмат-воинам это не понравилось
12.01.2024
2473
Стало известно, сколько получат неработающие "пенсионеры ДНР" в январе 2024 года
Стало известно, сколько получат неработающие "пенсионеры ДНР" в январе 2024 года

Новости партнеров

Загрузка...