20.10.2024
20:00
690

Военный рассказал, когда будет идеальный момент для уничтожения Керченского моста

   Идеальный момент для уничтожения Керченского моста наступит тогда, когда ВСУ лишат российских захватчиков возможности усиливать свои подразделения через Приазовье. Об этом рассказал замначальника штаба ВМС в 2004-2020 годах, капитан 1 ранга запаса Андрей Рыженко.

   "Керченский мост построен как логистическое сооружение. Его могут использовать гражданские и военные. 25% военных грузов доставляется в Крым через Керченский мост", - сказал Рыженко.

   Он отметил, что россияне видят его уязвимость, потому что Силы обороны Украины уже атаковали его неоднократно с воздуха и моря. Однако, сейчас россияне пытаются максимально защитить незаконный мост и строят различные сооружения для защиты от морских надводных и подводных дронов.

   "Враг этого очень боится. Но уничтожение Керченского моста или, скорее всего, его повреждение, будет более актуально, когда мы прервем основную артерию снабжения логистики противника через Приазовье. Потому что через него поставляется 75% военных грузов для оккупационных войск, которые находятся на востоке Украины", - подчеркнул Рыженко.

   По его словам, как только украинские силы прервут возможность поставки через Приазовье, важность Керченского моста для российских оккупантов станет очень большой.

   "Вот, тогда как раз время нанести удар для того, чтобы он перестал существовать", - сказал Рыженко.

Новости по теме

12.12.2025
363
Кроме транспортного самолета Ан-26 ГУР уничтожили еще две "жирные" цели в Крыму
Кроме транспортного самолета Ан-26 ГУР уничтожили еще две "жирные" цели в Крыму
16.12.2025
303
ЧФ рф опровергает уничтожение подводной лодки в Новороссийске
ЧФ рф опровергает уничтожение подводной лодки в Новороссийске
22.12.2025
395
Операция ГУР: на аэродроме в Липецке сгорели вражеские самолеты
Операция ГУР: на аэродроме в Липецке сгорели вражеские самолеты
06.01.2026
250
ВСУ поразили российскую РЛС на Донбассе
ВСУ поразили российскую РЛС на Донбассе

Новости партнеров

Загрузка...