20.12.2022
08:58
2531

У жителей ОРДЛО уходит надежда и вера в Россию: остается только привыкать

По последним многодневным обстрелам Донецка хочется сказать следующее, пишет донецкий паблик Донбасский Кейс".:

Во-первых, мы не сторонники версий самообстрелов, хотя, безусловно бывает и так, что к нам прилетает “обратка” потому как прямо из города (к тому же насыщенному вооружением и складами) тоже в ту сторону регулярно ведется стрельба, но, скажем так, обстрелы ВСУ - есть.

Во-вторых, удивление вызывает только “секта, а нас за что” и веры в русское чудо-оружие, которое должно все-все перехватить. Март - апрель по Харькову лупили из градов, ураганов и ствольной арты, сейчас тоже самое происходит с Херсоном и...мы не будем выяснять “кто первый начал”, важно другое - это будет продолжаться, мы, конечно, Донецк очень любим, но по логике войны чем он лучше других вышеназванных городов. В общем, мы не раз писали, что “война это танец, который танцуют вдвоем” и ничего нового в происходящем для нас нет, разве что сроки, потому как нам казалось: нечто подобное начнется гораздо раньше, где-то летом.

И вот мы добрались к в-третьих, а что, собственно дальше? А дальше вот что: за 8 лет бомбили Донбасс мы к такому так и не привыкли, просто потому, что именно вот такого не было и сейчас происходит ломка сознания, причем в весьма по нашим наблюдениям странную сторону. Что мы имеем в виду? Уходит надежда. Уже мало кто реально верит в “ПВО - не допустит” или сейчас еще одно усилие и отбросим ВСУ от города или Вагнер придет - все порешает, остается...нет, не безнадега, но свыкание с новыми, и это на самом деле ужасно, реальностями. Может потому именно сейчас обстрелы и активизировались, для “убить надежду”. Кстати, обстрелы энергоинфраструктуры Украины из той же серии, так что “все по честному”.

В общем война переходит в новую фазу, обе стороны бьют по тому, до чего могут дотянуться и, к сожалению...давайте объективно, у ВСУ в этом плане сейчас возможностей может и не больше, но они практически сравнялись в этом смысле с ВС РФ, причем в Донбассе возможно даже и опередили в чем-то, а это значит, что дальше будет только хуже.

Что тут посоветовать? Привыкать? Да “типун нам на язык”, с другой стороны, а что другое? Ну разве что постараться беречь себя, насколько это возможно или эвакуироваться если есть хоть малейшая возможность, ведь это все - надолго.

Новости по теме

02.01.2024
601
Военный эксперт назвал периодичность ракетных ударов, которые могут наносить оккупанты по Украине
Военный эксперт назвал периодичность ракетных ударов, которые могут наносить оккупанты по Украине
08.02.2024
263
Россияне нанесли семь ударов по Селидово на Донетчине: есть жертвы
Россияне нанесли семь ударов по Селидово на Донетчине: есть жертвы
24.03.2024
158
Четверо раненых за сутки в Донецкой области в результате атак войск рф
Четверо раненых за сутки в Донецкой области в результате атак войск рф
23.04.2024
287
Шойгу пообещал "повысить интенсивность ударов" по Украине
Шойгу пообещал "повысить интенсивность ударов" по Украине

Новости партнеров

Загрузка...