В понедельник, 24 марта в Саудовской Аравии состоятся так называемые "непрямые переговоры" между Украиной и россией. Об этом сообщил специальный представитель президента США Дональда Трампа в Украине, отставной генерал Кит Келлог в интервью ABC News.
Он пояснил, что в Саудовской Аравии будут работать технические группы. На переговорах будут как Украина, так и россия – однако американские представители будут работать с ними в разных комнатах.
По словам Келлога, на переговорах будут присутствовать часть его команды, команды советника по вопросам нацбезопасности Майкла Волца, госсекретаря США Марка Рубио, а также директор планирования политики США Майкл Антон.
"Это будут переговоры по принципу близости, то есть одна группа будет в одной комнате, другая группа – в другой. Они будут сидеть, разговаривать, ходить туда-сюда, вроде челночной дипломатии в отеле. Так это будет работать. А потом мы выясним, какие позиции занимают стороны", – заявил Келлог.
Новости по теме

