21.04.2018
18:52
544

Эксперты назвали главные признаки депрессии у мужчин

Депрессия у мужчин с каждым годом становится все более глобальной проблемой, которая усугубляется социальными стереотипами.

При этом эксперты нашли 7 симптомов, выявление которых является лучшим сигналом для визита к психологу.

Итак:

Увеличивающаяся доза спиртного

Образ меланхолически настроенного мужчины неразрывно связан с бокалом, конечно же, наполовину пустым. Этот символ настолько универсален, что многим становится как-то не комильфо грустить без порции спиртного. В любом случае, лучше обратить внимание на причину заглядывания на дно бутылки сразу, чем позже лечить депрессивный алкоголизм.

Злоупотребление отвлечением от реальности

Просмотр телевизионных программ и сериалов, «серфинг» сети, компьютерные игры и все прочее, чем можно разнообразить свой досуг, при неумеренном использовании свидетельствует о попытках уйти от реальности. Кроме того, намеренная систематическая стимуляция выработки дофамина, например, при помощи частой мастурбации, с целью вызвать приятные ощущения может вызвать осложнения на гормональном уровне, усугубив депрессивное состояние.

Трудоголизм

Добровольное растягивание трудового дня вместо апатичного валяния на кровати — тоже не самый здоровый признак при диагностировании нарушений психического состояния. Некоторые же успехи, вызванные повышенным усердием, только сбивают с толка: ну, как можно заподозрить в себе что-то плохое, когда видишь, какие результаты приносят твои действия.

Неконтролируемая раздражительность

Депрессивное расстройство у большинства мужчин можно описать не как равномерное серое существование, а скорее как темные будни со вспышками цвета подавляемых эмоции, преимущественно, гнева. Обычно такой симптом на публике демонстрируется в виде вялотекущей раздраженности и неуемного цинизма.

Отчужденность

Попытки вести полноценную социальную жизнь у депрессирующего мужчины могут также сводиться к избеганию какого-либо участия в общественных делах. От таких людей обычно пользы меньше, чем от комнатного растения, ведь последнее хоть и так же молча занимает место, но хотя бы поглощает углекислый газ, а не наполняет атмосферу флюидами отчужденности и недовольства.

Снижение полового влечения

Снижение физической активности у людей с яркими симптомами депрессии приводит к тому, что уменьшается выработка тестостерона, от которой немало зависит и секреция дофаминов. В результате заметно снижается либидо, а секс переходит из разряда удовольствий в категорию лишних телодвижений.

Увлечение риском

Азартные игры, вождение автомобиля на больших скоростях и/или в состоянии алкогольного опьянения, участие в заведомо рискованных мероприятиях — вот лишь некоторые «безобидные» мужские способы взбодрить себя. На деле же оказывается, что это все лишь подсознательное стремление к смерти и попытки нащупать дно, на которое еще предстоит упасть.

Новости по теме

17.11.2018
437
Медики назвали признак скорого появления онкологии
Медики назвали признак скорого появления онкологии
11.12.2018
405
Медики назвали растворимый кофе опасным для мужского здоровья
Медики назвали растворимый кофе опасным для мужского здоровья
19.12.2018
154
Все дело в генах: Ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин
Все дело в генах: Ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин
09.01.2019
111
Эксперты заявляют, что музыка спасает человека от депрессии
Эксперты заявляют, что музыка спасает человека от депрессии

Новости партнеров

Загрузка...