21.05.2021
13:30
979

Дончане рассказали, чего ждать от отдыха в Седово: часовые пробки, проверки, «немножко похоже на зону строгого режима»

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области рассказали, как проходит въезд в курортный поселок Седово, где в текущем году снова запланированы строгие ограничения на въезд отдыхающих. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, необходимость регистрации по месту пребывания очень осложняет саму возможность отдыха. Это блокирует въезд для тех, кто хотел бы выехать к морю на один день или остановиться на берегу с палатками.

Кроме того, это требование создает сложности при въезде: перед поселком будут установлены блокпосты, на которых будут собираться очереди.

«А для чего все эти регистрации вообще нажны? Нас обложили блокпостами, никуда выехать нельзя. Скоро, чтобы с одной улицы на другую перейти, тоже нужно будет подать заявку и пройти блокпост», — возмущены местные жители.

По их словам, летом будет очень тяжело проехать на курорт, поскольку проверки на блокпостах длятся долго — проверка одной машины занимает полчаса.

«Что будет летом, страшно даже представить… Хотя кто из донецких ездит в Седово, от безнадеги только, никогда за курорт это место беспляжное не считали», — пишут комментаторы.

Дончане советуют в Седово по возможности не ездить вообще.

«По личному опыту прошлого года могу сказать, что при такой организации въезда в Седово, туда лучше не ездить. Так как из-за того, что на месте нельзя сменить жилье, этим пользуются не очень честные владельцы „пансионатов“. Которые по телефону обещают одно, а приезжаешь, а там вообще ничего общего с обещанным», — пишут возмущенные дончане.

При этом пропагандисты из ОРДО уверяют, что «ничего сверхстрашного не происходит».

«По личному опыту прошлого года, ничего сверхстрашного в этом нет. Пансионат или предприниматель, к которому вы едете, берет у вас данные и регистрирует… В моем случае, хозяева прислали на электронку форму для заполнения, что дальше они с этим файлом делали, я не интересовался. На въезде в поселок люди в форме за полчаса организованно проверили данные», — написал местный блогер.

Однако дончане возмущены этими словами.

«„Ничего страшного в этом нет“. Ну подумаешь, ну немножко похоже на зону строгого режима, но колючки по периметру же нет!» — иронизируют пользователи.

Новости по теме

18.06.2021
2391
В ОРДО вывезли на отдых металлургов. По цене проездного в московском метро
В ОРДО вывезли на отдых металлургов. По цене проездного в московском метро
22.06.2021
690
«Курорт строгого режима». Дончане показали гигантскую очередь на въезд в Седово
«Курорт строгого режима». Дончане показали гигантскую очередь на въезд в Седово
30.06.2021
795
Для жителей ОРДО создали «пошаговую инструкцию» выезда на отдых в Седово
Для жителей ОРДО создали «пошаговую инструкцию» выезда на отдых в Седово
16.07.2021
654
Жители ОРДО рассказали, как их обманывают в Седово
Жители ОРДО рассказали, как их обманывают в Седово

Новости партнеров

Загрузка...