21.05.2022
14:53
662

«Я что, в плену каком-то или в рабстве?»: мобилизованные жители ОРДО ищут способы сбежать с войны

Мобилизованные жители ОРДО ищут правозащитные организации, чтобы убежать с войны, сравнивая свою службу в российской армии с «рабством» и называя это нарушением прав человека. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве публикуют перехваченный СБУ телефонный разговор захватчиков, в котором мобилизованный житель «ДНР» говорит своей жене:

«Хоть куда-то обратиться, ну, не знаю, по правам человека, в конце концов. Е-мое, я что, в плену каком-то или в рабстве? Я не пойму вот это».

Также мужчина просит ее поискать, к кому можно обратиться за помощью:

«В Россию не пожалуешься, потому, что это Россия заставила, петушилину не пожалуешься, потому, что он нас подарил или продал России, Украине — я буду предателем».

Видео

Новости по теме

29.08.2016
1428
Из «тайной тюрьмы» СБУ были освобождены 13 человек
Из «тайной тюрьмы» СБУ были освобождены 13 человек
08.03.2022
772
«Когда начался обстрел, я с другими залез в танк и прятался»: член НВФ «ЛНР» рассказал о «героизме армии ЛДНР»
«Когда начался обстрел, я с другими залез в танк и прятался»: член НВФ «ЛНР» рассказал о «героизме армии ЛДНР»
15.06.2026
677
В рф рассказали «правду» о том, какое вооружение поразило Киево-Печерскую лавру
В рф рассказали «правду» о том, какое вооружение поразило Киево-Печерскую лавру
18.06.2026
362
СБУ перехватила документ, опровергающий удар по автобусу с детьми
СБУ перехватила документ, опровергающий удар по автобусу с детьми

Новости партнеров

Загрузка...