21.07.2019
17:41
179

Пирожки по 5 копеек: предприниматели Днепра утроили праздничную атмосферу выборов

В Днепре предприниматели решили поддержать избирателей и провели социальную акцию. Об этом сообщает местное издание dnepr.info.

В одном из округов города, в палатках без опознавательных знаков они продавали угощения по символической цене: пирожки по 5 копеек, булочки с маком и с повидлом, кексы, и печенье-колечко с орешками по той же цене, стакан воды предлагали бесплатно.

Как объяснил один из организаторов акции, Александр Гуменный, общего с политикой эта акция не имеет. Просто они с товарищами хотели поддержать избирателей и напомнить им, что выборы — это праздник.

«Законом не установлено ограничение цены на товар, я, как предприниматель, имею право продавать его по любой цене. Почему бы не сделать людям праздник, как это было раньше?», — рассказал он журналистам.

По его словам идея пришла после общения с одним из кандидатов в народные депутаты.

«Он напомнил эту историю, что раньше на выборы люди шли семьями, как на праздник. Что была выставка-продажа продукции. Сейчас люди не ценят свой голос и право выбирать. Мы с товарищами хотим напомнить, что голосовать нужно, на выборы ходить — нужно. Но никакой агитации, согласно закону, наша акция не предполагает. Никаких лозунгов на палатках, никаких партийных символик и тому подобного тут нет», — рассказал он.

В тоже время в соцсетях пользователи резко отреагировали на эту акцию, многие даже намекали на «подкуп голосов».

Сам предприниматель уверяет, что имеет все разрешительные документы на торговлю в этот день и в этих местах. Также, по его словам полиция, прибывшая по вызову бдительных горожан, факта агитации не зафиксировала.

«Торговля проводится в отведенном месте, согласно всем разрешениям, мы все документы показали полиции, никаких фактов нарушений не установлено. Мы общаемся с жителями, многие просто не верят, что такое бывает. Новые партии не успеваем подвозить, очень много у людей вопросов. Продукция свежайшая. Но хочу напомнить, что в этот день главное — не пирожки, а — выборы! Люди, голосуйте, не сидите дома! Мы же все хотим добрых перемен, так создавайте их сами!», — рассказал еще один участник акции, Евгений Визир.

Сами горожане положительно отнеслись к инициативе предпринимателей.

«А что тут плохого, если человек решил дать нам, пенсионерам, возможность купить булочку? Пусть бы государство пример брало с него», — рассказала жительница Днепра

Фото
Видео

Новости по теме

22.07.2019
85
В Днепре неиспользованные бюллетени погасили топором
В Днепре неиспользованные бюллетени погасили топором
25.07.2019
152
В Днепре результаты выборов на одном из участков признали недействительными
В Днепре результаты выборов на одном из участков признали недействительными
31.12.2023
1287
Турки продают компанию украинского мобильного оператора lifecell. Назван покупатель
Турки продают компанию украинского мобильного оператора lifecell. Назван покупатель
03.04.2024
211
В Днепре увеличилось количество пострадавших
В Днепре увеличилось количество пострадавших

Новости партнеров

Загрузка...