21.08.2019
21:15
260

«Нафтогаз» предложил населению закупить газ на зимний период по летним ценам

НАК «Нафтогаз Украины» запускает новый продукт под названием «Газовый запас» и предлагает украинцам закупить газ на зимний период «по фиксированной летней цене».

Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба НАК.

Теперь в рамках акции #ТвояEнергонезалежність, бытовые потребители смогут приобрести газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона.

» Бытовой потребитель сможет закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа. Этот объем достаточен для обеспечения нужд домохозяйств в течение всей зимы. Воспользоваться предложением можно будет до 25 сентября. Отпускная цена «Нафтогаза» газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого продукта составляет 4874,42 грн за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки и распределения)», — подчеркнул председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

В пресс-службе уточнили, что максимального удобства «Нафтогаз» предложил участие в этой программе всем газопоставляющим компаниям Украины, которые обслуживают бытовых потребителей.

«Цена газа для населения за прошедшие пять месяцев снизилась на 25%. Сейчас она ниже, чем год назад. Есть риск, что зимой газ подорожает, потому что на него увеличивается спрос. На это указывают и текущие биржевые прогнозы. Многие наши коммерческие клиенты уже зафиксировали свои затраты на газ, осуществив предоплату за желаемые объемы. Теперь такая возможность есть и у бытовых потребителей. Такой продукт существует на многих развитых рынках», — написал председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Чтобы воспользоваться новым продуктом, необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов своей газоснабжающей организации (газсбыта) и подписать дополнительное соглашение к типовому договору поставки природного газа, внести предоплату.

С условиями предложения «Нафтогаза» можно ознакомиться на сайте www.gas.ua.

Фото

Новости по теме

10.04.2020
359
Коболев сообщил о рекордно низкой цене на газ
Коболев сообщил о рекордно низкой цене на газ
31.01.2022
602
Из-за роста цен на газ крупнейшая в Украине сеть газовых АЗС закрывает все заправки
Из-за роста цен на газ крупнейшая в Украине сеть газовых АЗС закрывает все заправки
25.10.2022
904
В Европе обвалилась цена на газ. Названа причина
В Европе обвалилась цена на газ. Названа причина
01.11.2022
380
Глава "Нафтогаза" Витренко покидает свой пост. Назван преемник
Глава "Нафтогаза" Витренко покидает свой пост. Назван преемник

Новости партнеров

Загрузка...