21.08.2020
22:03
222

Елена Зеленская рассказала, как перенесла коронавирус

Первая леди Украины Елена Зеленская написала свой первый пост после вынужденной из-за болезни паузы и рассказала о том, как перенесла коронавирусную инфекцию. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Мой первый сообщение после долгой паузы. Паузы, связанной с заболеванием COVID-19. О чем бы он ни был, догадываюсь, что вопрос, который интересует вас больше всего: как это — перенести коронавирусной болезни? Попробую ответить», -сказано в сообщении.

По ее словам, известие о болезни стало для нее полной неожиданностью.

«Известие о болезни стала для меня полной неожиданностью. Не было никаких симптомов. Просто очередной тест оказался положительным. Президенту и ближайшем кругу людей, с которыми он находится в постоянном контакте, делают этот тест в неделю. Сейчас мне и моему сыну это уже не нужно, потому что мы переболели и должны антитела к вирусу. Пока они в достаточном количестве, по мнению врачей, снова заболеть невозможно. Но даже это не аксиома. Потому что вирус вообще нетипичный и пока неизвестно, как он будет проявлять себя в дальнейшем», — написала Зеленская.

Первая леди отметила, что на пике болезни она узнала, что ее семилетний сын Кирилл также болен.

«Когда я была „на пике“ болезни (было три неприятные дни, когда чувствовала себя действительно плохо — ужасно болела голова, беспокоил сильный бесконечный кашель), мы узнали, что мой семилетний Кирилл также получил положительный результат теста. Не могу сказать, что для меня это стало неожиданностью. Конечно, я понимала, что кто-то из семьи тоже может заразиться. К счастью, сын легко перенес болезнь, было только незначительное повышение температуры. С тех пор мы были в больнице вместе, вдвоем нам было веселее», — пишет она.

Зеленская рассказала, что особенность этого вируса в том, что сначала человек может не испытывать никаких симптомов, а уже через два-три дня — пневмония.

«Со мной было именно так. Два дня я наслаждалась просмотром фильмов и чтением книг в пустой квартире на самоизоляции, а потом — высокая температура (где 39,6), компьютерная томография, которая и показала двустороннее воспаление легких. В тот же день я уже была в больнице. Начались бесконечные капельницы, таблетки, испуганные глаза людей вокруг. В общем мое лечение продолжалось две недели. А еще неделю я оставалась в больнице с сыном, который все еще был «положительным», — сообщила жена президента

Первая леди добавила, что сейчас поборола болезнь и есть антитела к вирусу, но она продолжает носить маску в общественных местах.

«Да, возможно, в этом уже нет необходимости… Но в нашем обществе сейчас действуют особые правила и новые нормы этики. И я надеваю маску из уважения к окружающим. Потому что так правильно», — подчеркнула она.

Она поблагодарила врачей, медсестер близких за поддержку и заботу и пожелала скорейшего выздоровления всем, кто болеет сейчас.

«И напоследок. Пожалуйста, берегите себя! НЕ недооценивайте эту болезнь! Я на собственном примере почувствовала, который коварный этот вирус. Я — здоровый человек, но все равно было нелегко. А сколько людей не выдержали натиска инфекции. Заботясь о себе, вы заботитесь о всех!», — заключила она.

Фото

Новости по теме

22.03.2020
233
«Карантин — это не каникулы!»: жена Зеленского с известными украинками дали советы как уберечь детей
«Карантин — это не каникулы!»: жена Зеленского с известными украинками дали советы как уберечь детей
18.06.2020
443
В ОП рассказали о состоянии здоровья Елены Зеленской
В ОП рассказали о состоянии здоровья Елены Зеленской
16.07.2023
858
Российский бизнесмен рассказал о срочном визите к Пригожину известного врача: "Будем наблюдать"
Российский бизнесмен рассказал о срочном визите к Пригожину известного врача: "Будем наблюдать"
01.12.2023
502
Елена Зеленская не хочет, чтобы ее муж избирался на второй срок
Елена Зеленская не хочет, чтобы ее муж избирался на второй срок

Новости партнеров

Загрузка...