Учебный год в Украине начнется как обычно 1 сентября 2025 года, но продлится до 30 июня 2026 года. Как сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram, соответствующее решение принято Кабинетом министров.
По его словам, областные и Киевская городская военные администрации вместе с учредителями школ будут выбирать формат и условия начала обучения в зависимости от ситуации с безопасностью в каждой области.
"То есть учебный год стартует для всех, но где именно дети сядут за парты - в школе или онлайн - зависит от уровня безопасности", - уточнил Гончаренко.
Позже в Кабмине отметили, что 30 июня - это предельная дата завершения учебного года, в то же время структура учебного года, в том числе фактическая дата завершения учебных занятий и начала каникул, определяет педсовет учебного заведения.
"Поэтому дать завершение обучения, проведение последнего звонка и продолжительность летних каникул могут отличаться в разных учебных заведениях", - говорится в сообщении.

Новости по теме



