21.08.2026
18:25
855

Оккупанты оставляют Бердянск без базовой инфраструктуры

   Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области ухудшается ситуация с критически важной инфраструктурой. Помимо перебоев с электричеством, водой, мобильной связью и интернетом, город сталкивается с проблемами с газоснабжением и электросетями. Об этом сообщает Telegram-канал «Бердянское сопротивление», пишут «Новости Донбасса».

   Во многих домах появились объявления об отключении газа как минимум на две недели. Авторы сообщения предполагают, что заявленный срок может увеличиться до нескольких месяцев, а впоследствии газ будут подавать только ситуативно — по аналогии с нынешними перебоями с электричеством и водой.

   Еще одна проблема — электрооборудование. По данным «Бердянского сопротивления», в городе не осталось ни одного исправного трансформатора для электроподстанций.

   Оккупационные власти пытаются компенсировать дефицит, завозя ограниченное количество промышленных генераторов, однако этого недостаточно для полноценного обеспечения города электроэнергией.

   Также в Сопротивлении сообщают об изменениях в системе ПВО оккупантов. По данным, из Бердянска вывезли все зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», а в городе якобы остались только мобильные огневые группы. На канале утверждают, что россияне перебросили комплексы ближе к москве для усиления защиты российской столицы.

Новости по теме

18.09.2026
1208
Z-блогер прогнозирует конец войны
Z-блогер прогнозирует конец войны
20.09.2026
496
В оккупированном Бердянске в результате удара поврежден ТЦ «Экватор»
В оккупированном Бердянске в результате удара поврежден ТЦ «Экватор»
21.09.2026
303
Z-блогер предупредил о "топливных бунтах" в россии
Z-блогер предупредил о "топливных бунтах" в россии
24.09.2026
294
Зеленский сказал об ответах на удары рф по критической инфраструктуре Украины
Зеленский сказал об ответах на удары рф по критической инфраструктуре Украины

Новости партнеров

Загрузка...