21.09.2015
10:00
94

В Сумах взорвалась граната в офисе «Правого сектора», есть погибший

Вследствие взрыва гранаты, прогремевшего в сумском офисе «Правого сектора», погиб 31-летний боец. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко.

Согласно сообщению, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой. «По уточненной информация по адресу ул. Рыбалко, 8 в офисе „Правого сектора“ в результате неосторожного обращения с гранатой в 6 утра погиб 31-летний боец ПС Яковенко Александр (позывной „Палач“). Другие три человека, находившиеся вместе с ним в помещении, не пострадали», — написал на своей странице Николай Клочко. Начальник сектора связей с общественностью Сумского городского управления внутренних дел Владимир Крупецкий отметил, что информация об инциденте поступила в половине шестого утра от неизвестного, позвонившего в отделение милиции.

В ходе аппаратного совещания сумской городской председатель Александр Лысенко поручил начальнику городского управления коммунального имущества Василию Щербаку осуществить мониторинг общественных центров на предмет определения помещений, находящихся в аренде. Как отметил городской голова, вопрос о размещении подобных организаций в жилых домах требует более скрупулезного подхода, так как от этого зависит безопасность населения. Лысенко подчеркнул, что отныне следует «проводить собеседования с выяснением цели создания организации, устава и других деталей».

Ранее сообщалось о том, что в Херсоне было сожжено авто местного лидера «Правого сектора».

Новости по теме

18.03.2018
522
В районе КПВВ «Майорск» взорвалась граната: есть жертвы
В районе КПВВ «Майорск» взорвалась граната: есть жертвы
28.04.2018
541
В Киеве от взрыва гранаты погиб известный журналист
В Киеве от взрыва гранаты погиб известный журналист
05.05.2018
155
В одном из районов Киева прогремел взрыв: погиб мужчина
В одном из районов Киева прогремел взрыв: погиб мужчина
08.07.2019
215
В Киеве взорвалась граната: есть погибший
В Киеве взорвалась граната: есть погибший

Новости партнеров

Загрузка...