Оккупанты за неделю запустили по Украине более 1500 ударных дронов, применили более 1280 управляемых авиабомб и 50 ракет различных типов. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение Владимира Зеленского в Telegram.
"В этом оружии найдены тысячи иностранных компонентов - более 132 тысяч - из разных стран. Европа, Америка, Китай, Япония и десятки других", - заявил глава государства.
Как подчеркнул Зеленский, если не останавливать рф, производство оружия в больших масштабах точно станет угрозой для стран Европы и Тихоокеанского региона.
"Нужно перекрыть все возможные пути поставки, обхода санкций, давить на страны и отдельные компании, которые им помогают. Мы рассчитываем на то, что 19-й пакет санкций Евросоюза будет действительно болезненным и что США присоединятся к европейцам", - добавил он.
Новости по теме



