21.11.2022
12:54
1269

"Вы думаете мы сюда хотели ехать?!": паблики ОРДО рассказали, как изменилось поведение российских военных с начала войны

На всем протяжении линии фронта Донецкого направления армия РФ одновременно штурмует позиции ВСУ в Соледаре и Бахмуте, Авдеевке, Марьинке, Угледаре. На данный момент задача Кремля, которую они поставили российским войскам: прорвать оборону хотя бы на одном из участков фронта, куда должны прорваться бронетанковые резервы, сосредоточенные в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает Телеграмм-канал "Вольнодумец".

По информации паблика, у россиян пока ничего не получается и они сосредотачивают свои усилия на огневой мощи по позициям ВСУ и на подтягивании тяжелой техники и резервов в количестве 300 тыс мобилизованных. Также ресурс добавляет, что армия РФ наступает на Соледар  со стороны населенных пунктов Спорное и Владимировка. На Бахмут противник пытается прорваться со стороны Клиново и Покровское. В то же время, Авдеевку захватчики стараются обойти со стороны Опытного и Водяного. На участке Пески-Красногоровка россияне наступают на Невельское и Первомайское. При этом к Угледару россияне хотят выйти южнее Павловки, в связи с чем  совершают штурмовые атаки с восточной стороны от села Луганское на Новомихайловку.

Телеграмм-канал уточняет, что на юге Донецкой области армия РФ пополняет резервы:

"Население Волновахского района сообщает, что на участке от Великой Новоселовки до Угледара россияне в тыловых селах начинают расселение новых подразделений российских войск. Оккупанты, которые дислоцировались в селах Старомлиновка-Новопетриковка-Красная поляна-Степное- Равнополь- Ивановка-Трудовое- Волноваха и других, выдвигаются на линию фронта, а новые начинают заезжать в эти села".
 

Паблик со ссылкой на местных жителей пишет, что если в начале полномасштабного вторжения россияне заходили в села, «как освободители», а вели себя, как грабители. то сейчас ситуация кардинально изменилась:

"Если что-то не так, за любое неповиновение били, кидали «на подвал» или просто стреляли. Потом заходили откровенные мародеры. Гребли все нагло и бесцеремонно, не взирая на присутствие хозяев.  А сейчас заходят с опаской. Ходят группами, оглядываются по сторонам. Могут даже что-то попросить! Отдельные пытаются оправдываться: «мы ж ничего против не имеем. Нас же прислали. Вы думаете мы сюда хотели ехать?!».

По предположения "Вольнодумца", российские захватчики понимают, что война фактически проиграна, но их посылают на убой. 
 

Новости по теме

25.04.2023
565
В ВСУ сообщили о новой тактике врага на Донбассе и рассказали о ее особенностях
В ВСУ сообщили о новой тактике врага на Донбассе и рассказали о ее особенностях
08.09.2023
947
Экс-командир "Азова" рассказал о ситуации в Клещеевке: " Все это только сплошные развалины"
Экс-командир "Азова" рассказал о ситуации в Клещеевке: " Все это только сплошные развалины"
25.09.2023
498
Военный эксперт назвал самое проблемное для войск РФ направление фронта
Военный эксперт назвал самое проблемное для войск РФ направление фронта
02.10.2023
762
Паблик ОРДО рассказал, на уничтожении чего сосредоточили усилия военные рф
Паблик ОРДО рассказал, на уничтожении чего сосредоточили усилия военные рф

Новости партнеров

Загрузка...