21.11.2025
17:40
33

В Минэнерго ответили, экспортирует ли Украина электроэнергию за границу

   Минэнерго Украины ответило на многочисленные запросы об экспорте электроэнергии за границу, в европейские страны, в условиях тотального дефицита и вражеских обстрелов. Ответ опубликован на официальном сайте Минэнерго 21 ноября, сообщает Зеркало недели.

 SHAPE  \* MERGEFORMAT

   "Если коротко: нет, это неправда. Произведенная украинскими АЭС, ГЭС, ТЭС и ТЭЦ электроэнергия используется исключительно для обеспечения потребностей внутреннего потребления", — сообщили в Минэнерго.

   В ведомстве подробно объяснили почему.

   «Вследствие массированных ракетно-дроновых атак врага в Украине повреждены все крупные тепловые и гидроэлектростанции. Их возможности производить электроэнергию значительно снизились. А потребности потребителей остались на том же уровне, что и до атак. Поэтому все доступные мощности отечественных электростанций сейчас работают исключительно для покрытия внутреннего потребления — соответственно экспорт электроэнергии за пределы Украины не осуществляется», - добавили в Минэнерго.

Новости по теме

06.08.2025
258
Россия атаковала объект ГТС, который обеспечивает поставки газа в Украину
Россия атаковала объект ГТС, который обеспечивает поставки газа в Украину
28.09.2025
813
Директор завода ВПК рф озвучил правду о состоянии экономики: все плохо
Директор завода ВПК рф озвучил правду о состоянии экономики: все плохо
19.11.2025
1814
Графики отключения света на 20 ноября
Графики отключения света на 20 ноября
20.11.2025
520
Укрэнерго опубликовало график отключения электричества на 21 ноября
Укрэнерго опубликовало график отключения электричества на 21 ноября

Новости партнеров

Загрузка...