22.01.2019
21:22
633

«Он хитрый, умный, мстительный» — Луценко высказался о Януковиче


Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что беглый президент Виктор Янукович был классическим главой мафии, умный и хитрый.

Об этом он сообщил в интервью Дмитрию Гордону.

«Янукович был классическим главой мафии. Он рассматривал государство как систему сбора общака и вовсе не стеснялся этого. Как человек, это был не такой орангутанг, как его нарисовали перед первым Майданом. Он хитрый, умный, мстительный», — сказал Луценко.

Луценко рассказал, как в 2002 году, будучи депутатом Социалистической партии ездил на акцию «Восстань, Украина!» в Донецк. Там он и встретился с «жестоким мафиози Януковичем» — в то время губернатором Донецкой области.

«Ну, и меня за ночь до этого (к акции — ред.) Вечером приглашает губернатор Янукович, который уже вот-вот едет в Киев. Подумал, что я из палаток, какой пацан. Он не учел, что я на заводе, в администрации, в министерстве и так далее. Говорит мне: «Как вам на Донбассе?». Я: «Отлично! Вызывает огромное уважение «. Без всякой иронии!» Но, — говорю, — при этом плакать какие дебильные «.» Донбасс никто не поставит на колени. В. Янукович «. Он:» А что тебе не нравится? «. -» Но как бы поднялся уже на колени, сколько лежать нельзя? «. -» А что ты меня пид ** буеш? «. -» А что ты мне тыкаешь? «. -» А ты мне? «. Короче, (схватили друг друга — ред.) за грудь», — рассказал Луценко.

По словам генпрокурора дальше они успокоились, начали пить водку и обсуждать проведение акции.

«Далее пьем мы ту водку. Янукович говорит:» Еще? «. Я говорю:» Смотри, я работал на заводе, где было 20 литров спирта в смену. Так что ты меня на это не бери. По чифиря — да, слабый, но по водке нет «. И тут я вижу — маска с него спадает, звериный оскал гангстера появляется:» Что ты, с***а, знаешь о чифирь? Такие, как ты, у меня в лагере сопли мертвецов сосали! «, — рассказал Луценко.

Как сказал Луценко, он этих слов «не испугался, но офигел».

«Вот это вам длинный ответ, кто такой Янукович. Маску он умеет одевать, а также украинский говорить, но все равно остался там, в той зоне», — подытожил он.

Новости по теме

15.02.2017
352
Янукович просил ввести в Украину войска РФ не только Путина, но и Госдуму
Янукович просил ввести в Украину войска РФ не только Путина, но и Госдуму
04.05.2017
218
Луценко не пришел на заседание суда по делу Януковича
Луценко не пришел на заседание суда по делу Януковича
24.07.2019
21712
Гордон в интервью неожиданно высказался о Зеленском
Гордон в интервью неожиданно высказался о Зеленском
14.10.2019
1043
Азаров: «Кличко, Тягнибок и Яценюк — подставные фигуры»
Азаров: «Кличко, Тягнибок и Яценюк — подставные фигуры»

Новости партнеров

Загрузка...