22.01.2025
15:00
387

Командующий силами НАТО в Европе оценил, способна ли рф массированно прорвать фронт

   Командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи заявил, что рф пока не имеет достаточного военного потенциала для быстрого наступления в Украине. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на "Голос Америки".

   По мнению Каволи, ситуация на поле боя в этом году будет характеризоваться рядом небольших наступательных действий.

   «Я не переживаю, что Украина может внезапно проиграть. Я не вижу потенциала для массированного прорыва россиян. И это не политическое, а военное видение. Это связано с ситуацией у обеих сторон – эффективная оборона, которую оказывают украинцы, но и также со сложностями для российской стороны создать значительные наступательные силы, чтобы осуществить потенциальный прорыв», – отметил Каволи.

   Американский генерал считает, что в этом году в войне будут преобладать небольшие наступательные операции.

   "Мы видим, что они изнурительны для рф. Ведь есть причина, почему она привезла тысячи и тысячи солдат из Северной Кореи", – объясняет он.

   Каволи отметил, что рф и в дальнейшем будет сталкиваться с напряжением между стремлением наступать и нехваткой живой силы. По его мнению, это существенно повлияет на ход войны и заставит россиян активнее применять средства сдерживания, как они это делают на протяжении последних лет.

Новости по теме

25.05.2025
1291
Эксперт назвал решение путина по войне в Украине
Эксперт назвал решение путина по войне в Украине
27.08.2025
284
Уиткофф ответил, удастся ли закончить войну в Украине до конца 2025 года
Уиткофф ответил, удастся ли закончить войну в Украине до конца 2025 года
28.08.2025
384
В Минобороны рассказали, сколько еще рф может воевать с Украиной
В Минобороны рассказали, сколько еще рф может воевать с Украиной
29.08.2025
1174
Игорь Гиркин назвал путина "лузером" и предсказал «потерю всего нажитого»
Игорь Гиркин назвал путина "лузером" и предсказал «потерю всего нажитого»

Новости партнеров

Загрузка...