22.02.2026
15:20
295

OSINT -аналитики показали последствия удара ВСУ по военному заводу в рф

   В результате попадания украинской ракеты "Фламинго" был выведен из строя один из ключевых цехов Воткинского завода в Удмуртии, где производят баллистические ракеты "Искандер", "Орешник" и другие. Об этом пишет украинский OSINT-канал "КиберБорошно", сообщает УНИАН.

   Аналитики ссылаются на свежие спутниковые снимки, где в кровле крыши одного из цехов зафиксирован огромный пролом размерами 30 × 24 м.

   "Характер разрушений и конфигурация обвала свидетельствуют, что эпицентр взрыва находился внутри здания, в результате чего внутренние площади, вероятно, полностью выгорели", - предполагают в канале.

   Отмечается, что "Фламинго" попала в гальвано-штамповочный цех, где изготавливаются элементы корпуса ракет, а также осуществляется гальваническая обработка других деталей.

   "Поражение подобного цеха может иметь критическое влияние на производственный цикл, поскольку именно здесь формируется базовая конструкция корпусов и выполняется их технологическая подготовка к финальным этапам сборки", - сообщает "КиберБорошно".

Фото

Новости по теме

25.01.2026
998
Удар ВСУ "Фламинго" по Белгороду: фото разрушений появились в Сети
Удар ВСУ "Фламинго" по Белгороду: фото разрушений появились в Сети
11.03.2026
694
Фото со спутника: что осталось от оборонного завода в Брянске
Фото со спутника: что осталось от оборонного завода в Брянске
28.03.2026
195
В рф поражен завод по производству взрывчатки
В рф поражен завод по производству взрывчатки
28.03.2026
174
ВСУ нанесли ракетный удар по заводу взрывчатки в рф
ВСУ нанесли ракетный удар по заводу взрывчатки в рф

Новости партнеров

Загрузка...