22.03.2025
17:10
388

Военный: рф боится новой операции ВСУ на своей территории во время переговоров

   В ближайшие дни следует ожидать роста активности войск рф и быть готовыми к появлению многочисленных информационных провокаций и сообщений о вымышленных победах российских сил. Об этом сообщил председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко, передает "Еспресо".

   По его словам, россияне надеются вытеснить ВСУ с территории Курской области, и, похоже, что активизация врага в районах Харьковской и Сумской областей будет только расти.

   "Противник продолжает реализовывать планы создания так называемой "санитарной зоны" на Харьковщине, которые теперь перешли в активную фазу", - заявил Тимочко.

   Он добавил, что сейчас россияне, рискуя, стягивают свои ресурсы к передовой, вероятно, опасаясь ослабления собственных позиций, что могло бы вызвать контрнаступление ВСУ.

   "Эта тактика может быть связана со страхом россиян относительно возможных локальных операций Украины, подобных той, что была проведена в районе Белгородщины. Это заставляет их тянуть все доступные силы и технику к фронту. С другой стороны, они опасаются, что ВСУ могут провести военную операцию где угодно на приграничных территориях рф. Это может ослабить позиции россии на международной арене во время переговорных процессов", - отметил Тимочко.

 

Новости по теме

24.07.2025
1340
Оккупанты заявляют, что зашли в Купянск: в ВСУ ответили
Оккупанты заявляют, что зашли в Купянск: в ВСУ ответили
02.09.2025
271
Зафиксированы перемещения российских войск через Мариуполь
Зафиксированы перемещения российских войск через Мариуполь
07.09.2025
2550
У оккупантов сошла ракета: "Летела на Сумы, а прилетела по нам"
У оккупантов сошла ракета: "Летела на Сумы, а прилетела по нам"
08.09.2025
499
Z-пропагандистка о бензиновом коллапсе в оккупации: не хватает даже армии рф
Z-пропагандистка о бензиновом коллапсе в оккупации: не хватает даже армии рф

Новости партнеров

Загрузка...